Блог дальневосточного Дикаря ;)

среда, октября 19, 2011

Закладка первого блока моста через протоку Амурская.

    Свершилось историческое событие: закладка первого блока моста на Большой Уссурийский остров! 
    Для освещения события со стороны блоггеро-твиттеро сообщества я и Александр (Aleonkin) Леонкин ринулись туда. Место проведения мероприятия известно, время тоже. Но переправа оказалась закрыта для "смертных" людей. Оставили машину под охрану зорких глаз пограничников и пересев в другую к компании телевизионщиков рванули по понтонному мосту через реку.
    На месте сразу разведали окружающую обстановку. Запечатлели, подглядели. И то, как в спешке "показательно" разгружался грузовик с горной породой и завяз так, что пришлось тянуть его трактором. И то, как разные инструменты, ветошь, банки, бочонки усиленно собирались рабочими по территории и прятались под листами железа и т.д. Но это у нас как всегда перед приездом высокого начальства.
    Площадку для церемонии облагородили - положили на землю тент и по краям камешками придавили, чтобы не улетел. А улететь мог вполне! Ветер в этот день был просто сумашедший!! И хвала той мысли по утру, что попала мне в голову и подсказала одеть термобельё.
    И вот все участвующие собрались! Первым с торжественной речью выступил губернатор Хабаровского края, за ним к микрофону потянулись и другие ответственные лица. В конце батюшка прочитал несколько строк во славу будущего строительства.
    И вот под овацию и щелчки затворов фотоаппаратов в первый блок будущего моста была торжественна уложена капсула и заложена бетоном.
    Мы с Сашей тоже не стали "тормозить" и тоже положили по мастерку раствора сверху на капсулу. Будем потом внукам-правнукам шепелявыми голосами рассказывать :)
........
    На этом приключения этого дня не закончились!!































1 комментарий:

  1. О! Ты уже съездил — молодец! А я хотел тебя пригласить на разведку сгонять пофоткать.)
    Еще будут вылазки, при возможности — зови — мне такие штуки тоже интересны.

    А еще давай уже выкладывай посты в Клуб гражданской журналистики http://www.ridus.ru/subject/about-us/
    Там очень не хватает немосковсих новостей.)

    ОтветитьУдалить