Блог дальневосточного Дикаря ;)

вторник, июля 31, 2012

Поездка в п.Солнечный. День первый

    Прошлогоднее проведение фестиваля "Играй гармонь" в районе им.Полины Осипенко (подробнее в двух частях - часть1, часть 2) так понравилось вышестоящим органам, что в этом году мероприятие вновь было выездным. И встречал нас п.Солнечный, что под г.Комсомольском-на-Амуре.
    Раннее утро. Два автобуса и грузовик с аппаратурой тронулись в путь из пункта Ха. У каждого своя скорость и своё назначение, потому все быстренько растянулись по дороге и двигались каждый сам по себе.


    В любой поездке главное... привал. На въезде в Комсомольский район свернули под мост и устроили трапезу. Ну и по рюмочке коньячку пропустили за успех будущего мероприятия.





     Отдыхать хорошо, но надо ехать далее. Колеса наматывают километры. И вот уже фермы моста нависают на крышей, а в лобовое стекло просматривается жизнь Комсомольска.

Комсомольский мост через Амур

Ленин и сейчас живее всех живых

Тротуары - сеновалы

Глядя на эти арки, вспоминаются подобные в бывшем парке возле ОДОРА в Ха

Шоколадка, чух-чух-чух

Не удалось на красный проскочить

Кому пиццу!!???

По рекламе можно узнать в каком городе находишься

По главной улице с оркестром

Трансформер

    Так потихоньку и добрались до места назначения. Несолнечный в этот день п.Солнечный встретил нас тишиной улиц и шириной своих проспектов.


    Заселялись в предоставленное общежитие со скоростью пули. Видно, что к нашему приезду готовились. Все покрашено и побелено. По-простому, по-советски. Но душевно.
    Пара моментов из быта, о которых народ ходил и бухтел, это как обычно душ и туалет.   
    Первый был глубоко в подвале, среди великого числа закоулков. Мыться приходилось стоя по щиколотку в воде, что стекала с окружающих тебя людей. Слива нормально просто не было.
    Второе - туалет. Апофеоз инженерной мысли. На весь большой этаж он один, общий. В нем пять унитазов стоят рядком и подобие перегородок высотой мне по колено. Стоя у первого можно видеть что бултыхается в пятом. В начале все караулили друг друга, но со временем пообвыклись и основным звуком в коридоре был крик "Занято!!"

Двуспальное ложе

Зарядка гаджетов

Чудеса инженерной мысли

    Хватит барахтаться в гостиницах. Пора и работу работать.
    Кто сцену украшает, кто репетирует, кто за этим всем приглядывает. Рядом идет строительство церкви. С этой стройки пришлось для установки сцены несколько кирпичей освященных притащить и положить под стойки. Рельеф с большими перепадами оказался по высоте.












    Ну и кто же устоит от соблазна полазать по стоящей во дворе дома технике. Малые дети, ей богу!





    Продолжение следует...

4 комментария:

  1. Я тоже ТНТшную рекламу снял, правда, не не стал включать в пост, дабы не перегружать его сверх всякой меры.
    Бытовые условия ужаснули. :)
    Глядя на здание администрации Солнечного, вспомнилось, как садились прямо напротив на вертолете. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага. Есть там площадочка.
      В следующих заметках она будет присутствовать.

      Удалить
  2. http://4.bp.blogspot.com/-5BLc20_mRNo/UBcQcBUKjVI/AAAAAAAAT1w/988lpPt1RfY/s1600/IMG_4757.jpg - купера на футболке таращит от балалайки:)

    Трансформер? да это хрень какая-то:)

    ОтветитьУдалить