Блог дальневосточного Дикаря ;)

четверг, мая 16, 2013

Территория "Руси". Архитектурные проекты

    В предыдушей записи рассматривались ландшафтные проекты благоустройства территории КДКС "Русь", а теперь приступаем к рассмотрению элементов архитектурных проектов.

    Одним из условий заказчика было наличие в проекте гостиницы. Кто-то пометил её схематично и не вдаваясь в подробности, а Светлана Рыбалченко сконцентрировала свою работу именно на ней.

Проект бизнес-отеля на 500 мест

    Необычный вид здания настораживает русского человека привыкшего к квадратным коробкам. За границей, в том же Китае, проект был бы оторван с руками и возведен.
    В проекте предусмотрено все - номера, рестораны, видовые площадки, техпомещения, конференц-залы. Есть кинотеатр, клуб и даже вертолетная площадка на крыше.


    Автор разместила отель на берегу существующего озера. При этом предполагается возведение отдельного пирса.



    Кроме отеля на предлагаемой территории Светлана разместила стадион, спортивные и технические сооружения, а также парк.


    Форма и необычный вид отеля вызывал удивление, а план размещения объектов на территории вызвал большой интерес и длительные обсуждения.


    Далее шли проекты. которые не показывали внешний вид зданий, а целиком были посвящены планам размещения объектов на местности. На фото можно увидеть проект очень перекликающийся с работами ландшафтных дизайнеров.  Те же сооружения, и в тех же местах.


    Особый акцент автор сделала на парке. По её мнению он должен быть свадебной направленности с малыми архитектурными формами, растительными лабиринтами. Планируется создание помещения для бракосочетаний. Такого нет в Южном округе и считается, что он будет очень востребован.


    Еще одним стал проект выполненный на компьютере и представленный на экране. Архитекторы люди с абстрактным мышлением и подходом к изображению, вот и эта работа Артема была сделана в прямолинейно геометрическом виде.




    Зонирование территории практически повторяет предыдущий проект, но возле озера появляются рестораны и кафе, а в центре оранжерея, часть здания которой также планируется отдать под свадебный салон.
    Все авторы предусмотрели расположение на территории клуба кинологов и места выгула собак. Они и сейчас стихийно занимаются на месте бывшего стадиона, а в данном случае все будет более цивилизовано и организовано.

    В каждом проекте есть хорошие идеи и недоработки. Хочется, чтобы в итоге все полезное и интересное собралось в единое целое и вылилось в реальное строительство, а не осталось "вилами на воде". Поживем - увидим. На что очень надеюсь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий