Блог дальневосточного Дикаря ;)

среда, июля 24, 2019

Хайнань-2019. Часть 6. Термальные источники Банлин и Европейская улица

    22.07.2019 ПОХОД В ГОРЯЧИЕ ВАННЫ
    На Хайнане для туристов есть несколько заманух в виде термальных источников. В основном у всех на слуху местечко Наньтянь. Туда возят большие группы и тратят на это целый день. Почему так долго? Да потому, что ехать до них надо десятки километров.
    Но есть место расположенное намного ближе! Это самые новые из источников, расположенных в районе города Санья и его окрестностях. На других не были, но эти Крутые! Сюда не имеет смысла добираться с туристической группой. Надо всего лишь сесть на автобус 3 маршрута, который едет в центр, и на нём ехать до конечной остановки. Переходим через дорогу и вуаля! На месте!

Центральный вход

    Правда есть вариант случайно зайти на территорию гостиниц, где придётся поплутать. Поэтому сразу от остановки надо пройти чуть-чуть назад по дороге и тогда стопроценто будете в нужном месте.
    Мы же промахнулись и пошли именно через гостиничный комплекс. Плутали долго, пока какой-то китаец нас не провёл путанным диким путём через стройку.

Сюда ходить НЕ надо!

Идём к месту через стройки и огороды

    Цена за посещение источников не маленькая - 198 юаней с человека. Наверняка можно купить дешевле заранее через китайский сайт, но как это сделать самим не поняли.
    Персонал очень приветливый, вышколен и построен как по струнке. Чувствуешь себя королём среди прислуги. После оплаты тебя ведут в раздевалку и показывают твою кабинку. В ней полотенце и тапочки. Рядом расположены кабинки для помывки с массой всевозможных мыльно-рыльных средств. Т.е. для посещения данного места надо взять только одну вещь - плавки или купальник.
    С помощью браслета можно сделать оплату еды в кафе, которое находится внутри на территории. Цены терпимые. За соки, мороженное, пельмени и какой-то салатик мы в сумме заплатили 90 юаней (900 руб.).

Форма раз! Часы, трусы, противогаз :)

    Термальных ванн несколько десятков. Есть простые, наполненные водой различной температуры - малогорячие, средние и горячие. Или как написано на информационных табличках, созданных с помощью кривого переводчика - "Температура супа".
    Стоит отметить, что горячими ванны кажутся только до первого погружения. Потом быстро привыкаешь и становится кайфово.

Температура супа

Обычные ванны

    Другая часть ванн более интересна. В каждой присутствует какой-то свой наполнитель. В одном месте - лаванда, в другом - шалфей, в третьем - кофе. Ингредиентов множество! Но для нас топовыми стали два. Это источник с красным вином и с кокосом. Они очень классные!

Релакс в кофе

Ныряние в кокосовой ванне

    Но самые крутые были конечно же ванны с рыбками! Зверюги щикотались, грызли как пираньи, бегали стайкой за передвигающимися по ванне телами и вызывали у посетителей массу позитива и улыбок.


    Очень понравилось, что всё чисто. Малейший листик на воде или дорожках тут же убирается персоналом. Везде вешалки для полотенец. У большинства бассейнов стоят плетеные стулья для отдыха. Райское место! Релакс и расслабуха полнейшие!


    Вместе с нами гуляли и отдыхали соотечественники, приехавшие с экскурсионным туром. Они вечно смотрели на часы и куда-то спешили. А нам некуда было спешить, ибо безлимит на весь день. Хоть заплавайся или загуляйся по дорожкам среди тропических растений!



    На термальных источниках провели четыре часа. Этого хватило с лихвой. Обратно добирались на том же автобусе 3 маршрута. Выгода, по сравнению с тем, что предлагают туроператоры, небольшая. Всего 20 юаней с человека (из-за большой цены за входной билет). Но "самоходом" ты сам себе режиссёр, а эти деньги можно потратить на очень вкусные соки и мороженое. Так что ехать самим намного лучше и интереснее, чем под чьим-то надзором.
    В целом получилась очень кайфовая поездка! Отдохнули супер и вам рекомендуем сюда попасть! А кто сомневается, тот пусть смотрит видео!





    23.07.2019. КУДА ДЕЛСЯ ДЕНЬ???
    В предутренний час прошёл тропический ливень, наполненный молниями. Он очень быстро приблизился к побережью и накрыл город, смывая жару и духоту с улиц. Рядом с гостиницей засверкала и заискрилась подстанция. Часть района тут же осталась без электричества.
    Куда-то ехать по непогоде не хотелось, да и просто было лень. Поэтому день прошёл без особых впечатлений. Просто он был и вдруг его не стало.
    Единственное полезное дело, которое сотворили для себя, - нашли "свой" по духу и вкусовым ощущениям ресторанчик с очень "сложным" названием "У Лёши".
    Обслуживают здесь быстро, готовят вкусно. Меню есть и китайское, и русское. А самое главное, в конце дают по бутылочке бесплатного пива или по стакану натурального свежевыжатого сока. Мелочь, а приятно! Хотя даже не мелочь, а грамотный коммерческий ход, на который наши туристы очень падки. Потому данное заведение  замполнено посетителями всегда! Хотя справа и слева от него есть такие же забегаловки, но там обслуживающий персонал скучает без работы в ожидании клиентов.





    24.07.2019. ЕДЕМ В ЕВРОПУ!!!
    И снова рубрика "Что посмотреть самостоятельно в Санье? “. Сегодня это сразу два места - Европейская улица и Парк Феникс.
    Европейская улица - это совсем не улица, а несколько домов, построенных как локация для фотографирования. Добраться очень легко на автобусах 3, 41 и 26 маршрутов.




    Очень позитивное место, хотя и очень простое. Здесь два вида посетителей - туристы и местные свадебные пары. Китайцы едут сюда делать фотосессии. При нас работали сразу две команды.



    Здесь хорошо дурачиться и почувствовать себя не в Китае. Только получится это максимум на минуту. Здания отелей, пальмы и уборщицы на скутерах не позволят забыться и напомнят, где ты на самом деле.





    Посетить это место стоит. Хотя бы потому, что добраться до него быстро и недорого. Оно особо не впечатляет, но позитивное настроение создаёт однозначно!




     Приглашаем на наш канал в Телеграмм, где также будет информация о поездке http://tele.click/dikaridv_trip.

    Читаем далее: Хайнань-2019. Часть 7. Парк Феникс, будни отдыхающих и возвращение блудных попугаев на Родину

Комментариев нет:

Отправить комментарий