Блог дальневосточного Дикаря ;)

воскресенье, ноября 01, 2009

Тормоза...






Пятница. На улице природа открыла настежь свои форточки и задуло. Основательно, пронизывающе. На улицу нос показывать совсем не хотелось. Но как обычно, то чего не хочешь - приходится делать. Причем в очень запущенной и тяжелой форме.

От нашей организации с министерства потребовали предоставить людей для участия в возложении венков к памятнику в центре города. "Партия сказала Надо, Комсомол ответил Есть" и погрузившись в автобус, двинулись на место. Почему то казалось, что возложение приурочено к Дню памяти жертв политических репрессий, который отмечается 30 октября. Смущало место - памятник губернатору графу Муравьеву - Амурскому. Что-то в мозгу не совмещались дата и место. Начали закрадываться сомнения и как оказалось правильно.

Под взглядами сотни людей, насильно сдернутых с рабочих мест и брошенных под порывы октябрьского ветра, и нескольких кинокамер представители министерства культуры и администрации возложили корзину с цветами, посвятив её 200-летию со дня рождения Муравьева-Амурского. Конечно это хорошо, что помнят. Вот только сама дата была 11 августа!!! Видно у начальственной верхушки с календарём что-то не в порядке, ну или галочку в мероприятиях забыли поставить и теперь задним числом это дело провели.

Комментариев нет:

Отправить комментарий