Блог дальневосточного Дикаря ;)

суббота, января 30, 2010

Посылочка из Китая





Ну вот наконец то и пришла из Китая посылка с аккумулятором для ноутбука. Товар покупался по полной предоплате (пересылка бесплатна), потому было небольшое волнение, но как и обещали, что после оформления заказ придет в течении месяца, так и случилось. Интересно было наблюдать за передвижением товара от отправителя ко мне. Для этого поставщиком был предоставлен код посылки и адреса интернет сайтов, на которых по этому коду можно было контролировать его место нахождение.

Порадовала упаковка: не просто бумажные коробки и обклеено бумагой, а сверху всё запаяно плотным целлофаном. Ну а процесс доставания очень напоминал игру с матрешкой: рвется наружная упаковка, потом достается и открывается большая коробочка, потом разворачивается уплотнитель, потом достается и открывается маленькая коробочка, потом снова разворачивается уплотнитель, потом достается упаковка с батареей и вскрывая получаешь долгожданный товар.

Старой батареи после нещадной ежедневной эксплуатации в течении около 2,5 лет хватало при полном заряде только на 7 минут :)
У новой при зарядке на 30 процентов на 40 мин хватает. Позднее её разряжу - заряжу и погляжу на сколько будет хватать при полной зарядке.
.................

Проверил. 3 часа 10 минут. Замечательно. У меня родная на час меньше работала в свои лучшие времена.

Комментариев нет:

Отправить комментарий