Блог дальневосточного Дикаря ;)

вторник, июля 18, 2017

В думах о путешествии


     Мы путешествуем, но считаем, что делаем это катастрофически мало. Чаще всего едем в Приморье, на Сахалин, самолётом через Москву и далее по западной части России. По больше части это маршруты из точки А в точку Б с захватом местных достопримечательностей.
    Особый кайф доставляют автопробеги (в планах и на мотоцикле, когда разбогатеем и купим). Не очень нравится грязь и бездорожье, зато от асфальта, ведущего за горизонт, ловим кайф.
    А теперь главное!!! Остались считанные дни до очередной поездки!!! Правда вместе с этим пришло осознание того, что чем меньше я планирую, тем больше наслаждения получаю в процессе путешествия. По части нынешнего маршрута планировали ехать несколько лет назад и тогда я запоем сидел на форумах, изучая интересные места и составляя списки обязательных к посещению достопримечательностей. Сейчас же хочется избавиться от этого списка, затем стереть конечную точку поездки и, наконец, оставить только одно. Направление!!!
    А ещё я заметил особенность - далёкие планы срываются на 99%. Грусть и разочарование возникают также тогда, когда ожидаемый эмоциональный эффект от увиденного не соответствует реальности.
    Зато идеально получаются путешествия, которые приходят на ум внезапно и имеют "срок возникновения" от одного дня до 2-3 месяцев. Случайные места и необычные встречи помогают смотреть на жизнь под разными углами и добавляют фана любой поездке. События воспринимаются интереснее и даже самая хреновая ситуация вызывает улыбку. Вот это настоящая романтика!!!

    p.s. Ближе в выезду выложу пост с названием поездки (без этого не интересно), формат освещения в интернете. Ну и направление :)

5 комментариев:

  1. Ответы
    1. Я уже испрыгался в ожидании. У меня паспорт на переоформлении и только его ждем. Так бы уже ехали, а придется еще примерно неделю тут куковать. Благо, что по времени возвратиться можно только к концу августа.

      Удалить
    2. Ты учти, что в Сибири к концу августа по ночам уже заморозки - не редкость.

      Удалить
    3. Принято! Учтём! Я кстати удивился, когда только недавно читал, как по Чуйскому тракту мотоциклист ехал и в городе 33 с плюсом было, а где-то в середине пути +9 днем!

      Удалить
    4. Ночью очень сильно температура проседает. А у меня в пойме реки и того сильнее, чем на пригорке каком-нибудь.

      Удалить