Блог дальневосточного Дикаря ;)

среда, октября 11, 2017

Салют-7: Записки с мёртвой станции

    Завтра, 12 октября, в широкий прокат выйдет новая кинолента "Салют-7". Фильм рассказывает о реальном событии, которое произошло в космосе в 1985 году. Тот полёт до сих пор считается одним из самых сложных в истории космонавтики.
    А суть такова: около тридцати лет назад Виктору Савиных и Владимиру Джанибекову пришлось выполнить полёт в космос для поиска пропавшей советской космической станции, заниматься ручным пилотированием и стыковкой, а также длительным возвращением к жизни замёрзшей и сломанной конструкции.
    Как эту историю преподнесёт зрителям нынешняя киноиндустрия я ещё не знаю. А вот то, что происходило на станции можно узнать из книги непосредственного участника событий - Виктора Савиных. Причём книга не нова, а написана еще в 1999 году!
    Книга не профессионального писателя, а дневник космонавта. Мне лично понравилась. Для тех, кому станет интересно и захочется почитать, выкладываю ссылку на её текст в онлайне (также существует огромное количество других ссылок и сайтов, по которым можно найти произведение): Виктор Савиных. ЗАПИСКИ С МЁРТВОЙ СТАНЦИИ.

    p.s. Ссылка со смартфонов может открываться с ошибкой. С компа работает прекрасно.


Комментариев нет:

Отправить комментарий