Блог дальневосточного Дикаря ;)

воскресенье, марта 18, 2018

Выборы-2018: привет всем или дети-поберушки

    Выборы. Сколько их пройдено и сколько ещё предстоит пройти? Одни - тяжелая и кропотливая работа с битвой за результат. Другие - шоу и пародия без надежды на изменения. В любом случае хочется надеяться на лучшее. А если будешь лежать на диване или кидаться лозунгами - "Не пойду на выборы, а буду наблюдать", - то и не жди перемен.
    Мы ходим. Стараемся при этом быть позитивными и даже баловаться. К примеру, а вы знаете, что с установкой онлайн-камер на избирательных участках можно передать привет в прямом эфире? Ну так привет вам!


    Но вот вам целое ведро дёгтя в небольшую бочку мёда. На этих Выборах ОЧЕНЬ не понравился тот факт, что детей превратили в поберушек. Унизили и приравняли к цыганам или нищим, просящим милостыню на улице. Да, да. Приравняли!
   Каким образом? Да очень просто. В учебных заведениях сделали конкурс. Кто принесёт больше купонов - тот получит поездку классом или группой за границу, гаджет для аудитории или ещё какую-нибудь плюшку. Причём многих учителей разнарядкой "сверху" обязали сдать купонов не меньше, чем число родителей у учеников. И даже больше! Вот только эти купоны в виде календариков давали тем, кто прошёл голосование. А значит надо не только родителей притянуть на выборы, но и выпрашивать эти купоны. И дети ходили с протянутой рукой! Это творилось повсеместно на избирательных участках.
    Политически очень грамотное решение. Дети заставят родителей придти и проголосовать. Но дальнейший перегиб налицо. И он противен!
   

Комментариев нет:

Отправить комментарий