Блог дальневосточного Дикаря ;)

четверг, марта 19, 2020

Взгляд на эпидемию

    Весь мир плющит и колбасит от эпидемии короновируса. Страны закрывают границы и вводят карантины. Трещат по швам торговые сети, туризм на грани апокалипсиса, всеобщая истерия. У народа грамотно изымают деньги и накопления, заставляя бежать и скупать всякий хлам в магазинах.
    Это период - бальзам для смишников и политиков всех мастей. Они "кидают тонны говна на вентилятор", создавая ажиотаж и в разы преувеличивая ситуацию. Пока народ верит очередным фейковым вбросам, идут самые страшные события - торговые войны и политические переделы. Сейчас очень легко накидать "лапши" на народные уши и сделать то, что в стабильной обстановке было бы невозможно. И т.д., и т.п.
    Вот и всё моё краткое мнение о ситуации. Она мне не интересна. Как ранее на весь ажиотаж было плевать, так и сейчас буду. Не буду бежать и покупать консервы десятками банок или крупы мешками, не буду таскать на лице маски. Уже столько в жизни кризисов пережито, что тратить нервы на очередной нет никакого смысла.

    p.s. Если верить медикам, то вирус умрёт при жаркой температуре в +27 градусов. Потерпим до лета, а пока будем ходить в сауны и бани :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий