Блог дальневосточного Дикаря ;)

суббота, сентября 20, 2008

Про детишек и зверушек






Суббота. Последние теплые выходные. Ранним утром арендованный автобус везет вдаль от города около тридцати шалопаев и шалуний. Приобщиться к природе.
По дороге обратил внимание, что подобных автобусов вокруг немало. Весь лес в компаниях - кто классами, кто организациями, кто просто на машинах на пикники.

Полянку, свободную от толпы, гама и куч мусора разыскал сравнительно быстро. Расположились. Натаскали дров для костра и с первым появлением дымка ребятишки сразу ринулись жарить на нём сосиски. Кто жарил до угольков, кому и секундный нагрев показался суперзажаркой. Это же не дома, а САМИ. Пёсику Тотошке сосиски тоже понравились: он их усиленно таскал и закапывал в округе. Смешно.

Посетили небольшие пещеры, с горы наблюдали вид на далёкий Хабаровск. Ориентирование на местности показало, что практически половина теряются в лесу и не умеют абсолютно ориентироваться. Самое смешное как они искали место полянки: они ЗВОНИЛИ по сотовому телефону и спрашивали куда идти, хотя непонятно где находились сами, чтобы им подсказать. Но на небольших расстояниях это помогало, так как компания оставшаяся у костра криками "МЫ ТУТ!" указывала куда идти. Короче надо объяснять и учить.

В конце довольные и уставшие с радостью снова окунулись в городскую цивилизацию.

Дети - это счастье!!! Огромное счастье!!! А давая им кусочки счастья, становишься счастливым сам !!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий