Блог дальневосточного Дикаря ;)

вторник, мая 24, 2011

Надо жить без долгов!

   Вокруг только и слышно: "Кредиты! Даём кредиты! Берите кредиты!".
   Взять легко, отдавать муторно. Всегда в начале все бодренькие и голосистые:"Да взнос маленький! Легко будет отдавать!" Но время идёт и запал спадает. Наваливаются комом ещё затраты. И вот уже чтобы покрыть один кредит или даже несколько берётся ещё больший кредит. И т.д. А конец оплате всё отодвигается и отодвигается за горизонт.
   Такая же "замануха" кредитные карты и овердрафты. Влезть в них легко, а выгребаться сложно.
   С некоторых пор завязал с получением кредитов, хотя есть ещё выплаты по тому, что брал ранее,  и начал стараться свести финансовый баланс в "ноль". Если думаете, что всё это просто, то ошибаетесь. Процесс это долгий и мучительный.
   В начале погасил мелкое и позакрывал в банке овердрафты с одних карт, пополнил и отключил кредитные остатки на других (в плане: сходить в банк, снять остатки и вообще закрыть и забыть эти карты, а то расплодились в кармане). Так потихоньку финансовое состояние и выправляется.
   А ведь в процессе всего этого надо же продолжать жить, есть, пить, одеваться и т.д. Что-то откладывать надо. А доходы то примерно те же, что и раньше. Чем-то приходится жертвовать, где-то экономить.

   " - А давайте продадим что-нибудь ненужное?
     - Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить
       что-нибудь ненужное, а у нас денег нет..."
                                "Трое из Простоквашино"

Комментариев нет:

Отправить комментарий