Блог дальневосточного Дикаря ;)

среда, июня 11, 2014

Похождение дальневосточного дикаря в столице. Часть 4 (заключительная): Тернистый путь домой

    Отдыхать прекрасно, но наступает момент возвращения в будни. Вот и мне настал срок возвращаться в родные края. Рейс из Шереметьево, а значит надо выехать пораньше, дабы пересечь всю Москву с юга на север и успеть на посадку.
     Заранее купил себе билет на аэроэкспресс, следующий с Белорусского вокзала до аэропорта, с помощью мобильного приложения для телефона. Цена вопроса - 340 руб.
    До обеда светило яркое солнце, но только я собрался выползать за порог как налетели тучи и полил шквальный дождь.
    - Не отпускает тебя Москва, - смеялся Сергей, стоя рядом со мной на балконе.
    - А в начале впускать не хотела, - напомнил я, - вспоминая погоревший самолет в аэропорту и сумашедшие дорожные пробки на севере столицы.
    Так мы простояли на балконе час, а дождь и не думал утихать. Хочешь, не хочешь, а выползать под дождь надо. Вооружились зонтами, спринтерским забегом преодолели путь от дома до станции метро.
    Родственные обнимашки, пожелания в дорогу и вот уже поезд уносит в глубины царства гномов и диггеров.



    45 минут пути до нужной станции метро прошли в сонном состоянии, но на улице опять выхватил бодрые струи ливня. Только заскочил в здание вокзала как женский голос по громкой связи сообщил, что аэроэкспресс готов к отправлению. Пришлось вновь бежать.
    Успел, да еще и место нашлось. Красота!
    "Впереди 35 минут пути и на месте," - думал я. Наивный!
    Поезд тронулся, разогнался, понесся по рельсам, но внезапно скорость упала. небо осветилось вспышками грозы и поезд "потух" остановившись окончательно. Удар молнии пришелся в контактную сеть.


    Забегали железнодорожники и представители аэропорта. Срочно прямо в вагоне проводилась регистрация на ближайшие рейсы. С Шереметьева неслись автобусы, чтобы успеть перевезти пассажиров и не допустить задержки рейсов. Суета и столпотворение.
    Я особо не переживал. Времени до рейса много, поэтому спокойно дождался окончания восстановительных работ и на этом же поезде вкатился в здание вокзала.


    Какое-то время шел дождь с грозой. Рейсы переносили, меняли. Сидел и думал про фразу Сергея о том, что Москва не хочет выпускать. Пришлось выйти на улицу покурить и параллельно поматерить небеса. И помогло!!! Через пять минут небо над аэропортом очистилось и рейс бодро ушел в небо по расписанию. Повезло :)



    В полете приключений не было. Семичасовая тишина, дрёма, просмотр фильмов, да кормежка. И все это ради того, чтобы увидеть в окно иллюминатора родной Хабаровск!

Комментариев нет:

Отправить комментарий