Блог дальневосточного Дикаря ;)

вторник, октября 18, 2016

"Балтика". Галопом по "пивным" Европам

    "Oktober Beer Festival" - знаковое событие для европейских пивоваров. Это сотни тысяч посетителей и огромное количество выпитого пива. А еще конкурсы, концертные программы и прочие развлечения.


    Хотелось бы, чтобы подобное было и у нас, но пока "Oktober Beer Festival" мы вспоминаем только благодаря пивоваренной компании "Балтика". В один из октябрьских дней её коллектив приглашает на свой завод всех желающих и проводит экскурсию по цехам, рассказывает историю пивоварения в мире. И конечно же проводится дегустация многочисленных сортов пива, выпускаемого компанией.


    Нынешнее мероприятие носило еще и второе название - "Пивной Евротур". Присутствующих знакомили с различными историями о пенном напитке, которые характерны для разных стран Европы. От страны к стране, от задания к заданию участники праздника узнавали всё новые и новые интересные факты.

    Из истории: "В Средние века, когда в Европе свирепствовали эпидемии, пиво спасло много жизней, став альтернативой нечистой воде и спасая от голода".


    Из истории: "В средневековой Чехии населенный пункт, чтобы получить статус города, должен иметь собственный суд, таможню и пивоварню".



    Частенько бывая на подобных "балтийских" мероприятиях и зная очень много про завод и его продукцию, мы каждый раз сталкиваемся с чем-то новым. В этот раз таких моментов было два. Во-первых, это командная викторина, которая начиналась очень скучно, но потом переросла в оживленную борьбу с криками радости за каждое выигранное очко.


    Во-вторых, это алкогольный напиток "Garage". Он очень и очень понравился! Мы даже потом пробежались по магазинам в поисках его, но к сожалению нигде ничего подобного не обнаружили.


    В целом мероприятие удалось и понравилось! Желаем компании "Балтика" дальнейшего процветания и ... ЗОВИТЕ К СЕБЕ ЕЩЕ И ЕЩЕ!!!

2 комментария:

  1. Этот гараж продается уже года 3. Его мало кто покупает поэтому и не найдешь нигде!

    ОтветитьУдалить