Блог дальневосточного Дикаря ;)

воскресенье, февраля 23, 2020

Праздничное взятие Кульдура!

    Вот и наступил февральский день, который знаменит тем, что всем мужчинам дарят носки и пену для бритья. Приняли решение не сидеть дома, а рвануть на горячие источники в Кульдур. Понятно было сразу, что там будет столпотворение, но это не остановило. Главное процесс, прекрасная погода и километры дорог!
    Трасса отличная, за исключением двух минусов:

    1) МИНУС ПЕРВЫЙ: участок дороги возле Лондоко. Его вечно ремонтируют и никак сделать не могут. За свои многолетние поездки мы только один раз видели данный кусок трассы полностью заасфальтированным. Но это было недолго. Очень быстро дорога "поплыла". Появились волны, ямы и покрытие пришло в негодность.
    Сейчас там грунтовка. Работает очень солидная техника. Огромные трактора с "клыками" рвут породу. Буры сверлят земную кору и туда заливается бетон. Всё по серьёзному! Может наконец-то смогут сделать дорогу на века, а не на сезон?

    2) МИНУС ВТОРОЙ: частники с камерами видеофиксации. Этих гадов в ЕАО расплодилось как клещей в мае. Пьют на трассах водительскую кровушку!

    Как и ожидалось, на источнике был аншлаг! Народ прибывал и убывал десятками. Кто-то окунался в минеральную водичку и убегал, кто-то расставлял столы под закуску и жарил шашлыки. В ванну можно было попасть только по очереди, но разочарования не было! Атмосфера праздника пришла и сюда. А горячая водичка мигом смывала все волнения и тревоги, при этом укрепляя организм.      


Комментариев нет:

Отправить комментарий