Блог дальневосточного Дикаря ;)

воскресенье, февраля 13, 2011

Хабаровский полтергейст.

   Место действия: Хабаровск , спуск по ул. Запарина от кинотеатра "Гигант" до поликлиники "Вивея".
   Время действия: 23 ч.

   Встретились со знакомым таксистом у поликлиники "Вивея". Стоим, болтаем . Вдруг к нам сверху по спуску подкатывается машина, моргает фарами, а водитель судорожно что-то ковыряет в замке зажигания. Глянули на него как на ненормального, решили, что всякое бывает и дальше разговор продолжили.
   Наверху у "Гиганта" в это время уже начинали моргать сигнализациями часть машин.
   Прошло пара минут. У таксиста вызов, уехал. Я сажусь в машину, нажимаю на сигнализацию и ...ничего. Молчит. Не понял. Потыкался в кнопки, не помогает. Разобрал пульт, подергал батарейку, не помогает. Благо, что машина сигнализацией не вопит в данный момент.
   Вышел на улицу, чтобы проветриться и без эмоций продолжить попытки заводить.
   Смотрю, ОГО!! По улице катяться и глохнут автомобили, у всех орут или моргают сигнализации. Народ выбегает на улицу и бегают вокруг машин. Понял, что мой пульт тут абсолютно не при чём.
   Рассудил здраво: надо с этого места сваливать. Не заводя машину на тормозах спустился до бульвара. Нажал на кнопку - завёлся мотор.
  Оглянулся назад. Вся улица усыпана машинами с моргающими фарами.
  Картинка Апокалипсиса. Ещё больше возненавидел центр города. Валить отсюда. Не мешкая.

  Что это могло быть???
  

6 комментариев:

  1. да все просто глушилка у кого-то сработала, хотя можно предположить что на большой тарелке которая на против гиганта передачу задрали.. голова потом не гудела ?

    ОтветитьУдалить
  2. судя по всему, кто-то пустил очень мощный радиоэлектронный сигнал сигнал. там, кстати, как раз где-то поблизости антенна стоит передающая то ли ФСБшников, то ли вояк....

    ОтветитьУдалить
  3. Да фиг знает про голову - поздно было. Даже если и могло что-то быть, то на естественную сонливость бы списал.

    ОтветитьУдалить
  4. Возможно, посчитаете меня немного того, но я расскажу, что во многих случаях визуальных контактов с НЛО, наблюдалось именно такое явление. Машины глохли, часы сходили с ума. Причиной этому, было довольно сильное электромагнитное поле, которое фиксировалось приборами. Во всякую ерунду с радиопередающими устройствами и спутниковыми тарелками я не верю. У нас нет в центре такого типа оборудования, которое могло вызвать столь сильное электромагнитное поле, я скажу более, что его в принципе нет. Есть установка в войсках связи, название ее не помню, могу описать примерный принцип действия. Есть излучатель, довольно сильный и направленный, сигнал передается посредством «отражения» от атмосферы. Ну вот, как-то так. Если интересно, то я позже узнаю, как он называется. Так вот от этой штуки, верхушки деревьев моментально желтеют летом, деревья сверху погибают моментально.
    Чисто теоретически «глушилку» тоже можно собрать, видел в сети несколько схем, одну собирал сам, но она действовала только на радио волны телевизионного вещания :) Заходил в магазин где телевизорами торговали и включал ее, было весело :) Никогда столько «ящиков» не видел с белым шумом :)
    Но опять же, у всех у них принцип усиления магнитного поля, собрать такую мощную штуку, чтобы погасила участок в центре даже в радиусе ста метров, довольно сложно. Больше сложности даже с поиском источника питания, чтобы запитать один импульс, надо туеву киловатт, я вам точно говорю. :)

    ОтветитьУдалить
  5. Тоже вариант, я как абсолютный дилетант в сфере радиоэлектроники принимаю любую версию.

    ОтветитьУдалить
  6. уважаемый D, ваша теория интересна, но, на практике не нужно киловат чего там, хватит и 4 ват на передачу чтобы потушить в округе все что можно, особенно сигналки автомобилей, а отключение двигателей это тоже вполне объяснимо и без НЛО, в добавок таксист же уехал без особых проблем.

    ОтветитьУдалить