Блог дальневосточного Дикаря ;)

воскресенье, февраля 13, 2011

Прогулка по Уссури.

  Положил в рюкзачок фотоаппарат, бутерброды и небольшую бутылочку "для сугреву" выдвинулся в путь на берег реки Уссури и далее через неё, пока не надоест.
  Дойдя до середины реки, вытащил фотоаппарат.
  С севера виднелся центр города с нависшим над ним смогом. С южной стороны небольшие дымочки на фоне Хехцира. С востока и запада - заснеженные берега и тропинка до них.
  Вдоль тропинки периодически встречались рукотворные холмики из льда возле лунок рыбаков.
  На всем протяжении пути идти было одно удовольствие - ровно, гладко, ни одного тороса. С утра еще проехал "Буран", так что шагалось как по асфальту.
  Перейдя на другой берег, углубился внутрь острова по тропинкам, но совсем не намного. Резко дорожки кончились и впереди оказалась снежная целина. Шаг вправо или влево и уже по пояс в снегу.
  Привал! Достал бутерброды, опрокинул внутрь организма пару рюмочек водочки, пошёлкал затвором. И пошлёпал домой мурлыкая под нос песенки.
  С необычного ракурса получилось сделать фото микрорайона на ул. Флегонтова. Как будто бабочка крылья раскрыла.
  Под занавес прогулки побегал по снежной целине, натаптывая на снегу свой ник Owles. Но сделал его слишком большим (гигантомания напала), а снять его вертолет заказать забыл. Потому что влезло с трудом в объектив, то и запечатлел.

p.s. если быть географически точным то это уже не Уссури, а Амурская протока, в которую Уссури впадает несколькими километрами ранее, но как привык с детства называть это русло - так и буду называть :)
p.s.s. переход осуществлялся в районе ул. Прогрессивной.


















Комментариев нет:

Отправить комментарий