Блог дальневосточного Дикаря ;)

среда, сентября 14, 2011

Автодиковинка.

   Повстречать данный автомобиль Mitsuoka Le-Seyde на дорогах Хабаровска можно было и ранее. И всегда он притягивал взгляд окружающих. А появление возле российского супермаркета с дешевыми ценами редкой по дизайну автомашины конечно же не могло не вызвать ажиотажа. Её быстро облепили зеваки и устроили фотосессии. Хочется отметить то, что в основном у всех были с собою фотоаппараты. Вот так наш народ продукты ходит покупать!!!



   Справка (по материалам интернета) :  заднеприводный полноразмерный автомобиль в кузове четырехместного купе Mitsuoka Le-Seyde выпускался в период с 1990 по 1991 гг. Тираж модели составил 500 экземпляров, которые были раскуплены в течение четырех дней.
    Этот представительский автомобиль был разработан на удлиненной базе модели Nissan 180 SX, оборудовался мотором в 160 л.с. и четырехступенчатой автоматической КПП. Оригинальный кузов в стиле неоретро, роскошный салон и умелое коммерческое позиционирование позволили японскому купе стать редкостным и дорогостоящим представителем.





2 комментария:

  1. Жень, он кстати весьма недорогой. и ты, и я легко могли бы себе его позволить иметь при необходимости. а вот то, что их было выпущено всего 500 шт - удивлен. ибо только в Ха этого я уже третьего вижу. еще во Владе видел.

    ОтветитьУдалить
  2. Я тоже ценнику недорогому удивился. А по части количества выпущенных машин: этих всего 500шт., а в последующие года выпуск был больше, но там и дизайн чуток другой.

    ОтветитьУдалить