Блог дальневосточного Дикаря ;)

среда, сентября 14, 2011

И это лицей? Не позорьте, господа!!!

    В уже ставшим далёким 1979 году в г. Хабаровске была сдана в эксплуатацию средняя школа №50. Если быть точным, то её новое здание на ул.Шкотова, 14.
    До этого времени школа располагалась в небольшом одноэтажном деревянном  здании. В нем был большой холл и двери всех кабинетов, расположенных по периметру, выходили в него. Во время перемены холл превращался в клубок энергии от бегающих и прыгающих детей. А в классах стояли большие деревянные парты, с откидывающимися крышками. Т.е. такие парты, которые можно увидеть теперь только в старых советских фильмах про школьников.
    Новое же здание школы было абсолютно типовое для школ г.Хабаровска. Т.е. в виде буквы "П" с пристроенным спортзалом.
    С самого начала эксплуатации был явно виден просчёт в месте расположения и качестве строительных работ. Объект расположили на месте бывшего болота и он медленно, но уверенно стал опускаться. За десять последующих сдаче лет, здание опустилось примерно на метр.
   Но даже эти катаклизмы не мешали содержать здание и прилегающую территорию в порядке.
 
   На днях проходил мимо. 20 лет тут не был. Застал очень удручающую картину. Здание внешне ужасно: кривые решетки, битые окна, обшарпано. Вокруг нет инфраструктуры: дорожки превратились в тропинки, всё заросло травой, от стадиона остались одни воспоминания. Всё что можно сломать - сломано.
   Зато теперь поменялась вывеска, согласно которой здесь располагается многопрофильный лицей. Внешне не лицей, а помойка!!! Нет там хозяина....






1 комментарий:

  1. мы когда туда на награждение приехали, были в шоке))) там вообще ужас, что происходит. Внутри, как в тюрьме!

    ОтветитьУдалить