Блог дальневосточного Дикаря ;)

воскресенье, июня 17, 2012

Субботняя авария

    Поздний субботний вечер стал последним для очередного гонщика.
    На огромной скорости автомобиль несся по Проспекту 60-летия Октября по разделительной полосе. В районе ост. "Юбилейная" машина на полном газу врезалась в разделительное ограждение. Часть его выворотило из асфальта.
    Сам автомобиль оказался "распилом". Его задняя часть осталась лежать рядом, а передняя улетела на встречную полосу движения метров на 80.
    Ну и какого хрена так носиться?


    p.s. Информация с форума 27region:
   5:13 am:  Автомобиль "Креста". 3 литра,  на "коробке". Распил. 
    В машине было четыре человека. Один очень тяжелый, трое - чуть полегче.

   11:29 am: Водитель (фамилия по данным ГИБДД - Ганин) скончался в больнице. Еще трое в больнице - 2 парней и девушка. Всем 23-24 года.
 



49 комментариев:

  1. В 1996г. учился в автошколе. Преподаватель объяснял где в нашем городке ограничения по скорости и выдал "а впрочем дороги Вам нигде не позволят ездить выше 40-ка". Щас дороги улучшились и гоняют малолетки. Пора наверное их снова испортить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наверное поэтому выезд из города в сторону Владивостока окончательно убили на несколько километров... А ремонтом прикрылись

      Удалить
  2. диос пишет все живу, тут написано ,что стал последним, кому верить?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я лично на месте людей или их тел не видел, но то во ЧТО превращены сидения (сплюснуты от бока до бока как прессом) дало предположить худшее. Крайне удивлен, что кто-то еще и жив.
      У автомобиля это конечно последний выезд.
      На месте были телевизионщики. Так что будем ждать сегодняшнюю программу "Место проишествия" и там скажут точнее.

      Удалить
    2. У меня была инфа от Места Происшествия. На тот момент он был див

      Удалить
  3. Вот поэтому и нужно запрещать эксплуатацию всех опасных машин. Таких, как в данном случае. А то всё митингуем, что нам права урезают, что пытаются запретить то, что везде разрешено...
    А нашему мужику дай волю - так он и лоб (и не только) разнесет в дребезги!
    Даешь запрет на поставку подержанных праворучек! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот дали бы ввозить нормально, без дебильных пошлин как делает весь мир - никто бы пилить не стал.
      У меня сестра уехала в Новую Зеландию на ПМЖ. Там фиолетого в какой стороне руль и где ты машину купил. Они спокойно купили за 7000 долларов с японского аукциона две машины (микроавтобус и седан). И все нормально.
      Это наше правительство вынуждает пилить машины.

      Удалить
    2. Ну, где-то не важно, а где-то запрещено.
      Я, например, считаю что и правый руль опасен. Например, регулярно передают как кто-то сбил пешехода ночью, а в качестве оправдания говорит что его ослепили встречные машины. Ослепили - значит светили не в ту сторону, как на праворучках. И исправить это не возможно не заменив фары на европейские. К сожалению в нашей стране никто сделать это даже не пытается.
      И это только один пример небезопасности праворучек.
      PS. Кстати, все знакомые, которые ездили на праворуких машинах и до драки уверяли что "не испытывают никаких проблем и ничего плохого в этом нет", когда пересаживались за нормальный левый руль через 2 недели уже говорили что "это небо и земля, как можно было ездить на правом руле?".

      Удалить
    3. Я езжу и на таком руле и на другом. С 1994 года. Никакой особой разницы не ощущаю. Т.е. все зависит от "прокладки между рулем и сиденьем".

      Примеров аварий и наездов можно насобирать достаточно для машин обоих расположений руля.

      В данной заметке тема одна - дибилизм того, кто "тапок в пол давил", еще и на "распиле". Правда в этом случае этот факт ему помог. Машину разорвало и он вылетел. Иначе смяло бы в бараний рог.

      Удалить
    4. Я против "распилов"! Но данном случае это спасло.

      Удалить
  4. Я живу на юбилейной,сидела во дворе,услышала сильный хлопок,побежала на дорогу,все было в пыли,вызвала скорую,увидела девушку,она лежала без сознания,и двух парней они лежали на отбойнике,один шевелился и пытался встать,другой лежал без сознания,еще на обочине поодаль от всех лежал сам водитель,молодой парень с оторванной вывернутой ногой,которая держалась на коже...все стояли и смотрели как он уткнулся носом в землю и не мог дышать,я подошла он что то еще еле как говорил,попросила тряпку,вытерла нос от земли и положила ее под голову,он перестал реагировать,пульс терялся,аммиак так никто и не принес,скорая ехала как обычно минут 40,у парня(водителя)иногда прекращалось дыхание, начиналась судороги,скорая приехала,все органы у парня оказались отбитые,в легких кровь,кололи адреналин,пульс терялся,сказали что клиническая смерть и отвезли в больницу,уже по дороге он не справился....девушка и 2 парней живы.У меня остались кое-какие вещи от парня,который скончался,скорой отдавать не стала,иначе себе заберут,если родственники откликнутся,пожалуйста напишите номер,я вам отдам лично в руки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Девушка, огромное Вам спасибо от всех нас: и от родственников и от соседей по дому! Искреннее Вам спасибо. А по поводу высказываний в адрес погибшего, то я скажу так: сами вы уроды моральные! Вы даже не знаете человека, и никто Вам не давал право про него говорить плохо. Я живу на 2 этажа выше этой семьи (семьи погибшего) в одном подъезде, знаю всю их семью. Очень порядочные люди! И Андрей был очень хорошим парнем. Я никогда не встречала его без улыбки, он всегда улыбался!!! Для родителей это огромное горе! Мы с мужем тоже в себя прийти не можем. Люди, имейте совесть! Не дай Бог кому-нибудь пережить такое! Он был единственным ребёнком...

      Удалить
  5. Подскажите пожалуйста больницу в которую отвезли пострадавших, как можно связаться с родственниками девушки (адрес или контактные телефоны).Я видела эту аварию,это случилось на моих глазах,водитель белой машины которую разорвало обогнал машину в которой я ехала,после чего все это страшное произошло. Хочу поддержать и оказать помощь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Информация: К вам обращается мама одного из парней, который остался жив. Погибший водитель - друг моего сына, мы живем в одном доме, я могу передать вещи, которые у вас остались 89141823472

      Удалить
    2. Обычно после ДПТ всех свозят во больницу на Павловича. Там следует начать поиски.

      Удалить
    3. Евгений Щукин - его мама это реально мать второго мальчика. Свяжитесь с ней, она подскажет где искать пострадавших.

      Удалить
  6. я видел все это и видел этого типа на гонках!

    ОтветитьУдалить
  7. не хуй обгонять машины повстречки че тачка 3литра коробка все пиздец надо выябнуться до выебывался!проверяйте машины прежде чем покупать их!

    ОтветитьУдалить
  8. Не стоит тут разводить демагогию,родителям не легче,они это прочтут станет еще хуже,пожалейте стариков,думайте про себя,и не нужно матов!!!!люди будьте культурнее!!!факт уже свершился!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Находилась дома, дом 5-тиэтажка как раз на остановке Юбилейная, услышала дикий рев машины и очень сильный хлопок, похож был на взрыв, подбежала к окну - картина ужасная, разорванная на две части машина. Звука тормозов не было, я сначала подумала, что не местные врезались в отбойник, т.к. все знают, что он там стоит, а ннннет....

    ОтветитьУдалить
  10. А в место происшествия уже показали?

    ОтветитьУдалить
  11. что то не могу сюжет в нэте найти((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже. Хотел сюда ссылку кинуть и никак. Может не выложили?

      Удалить
  12. может завтра будет..

    ОтветитьУдалить
  13. Пожалуйста!подскажите адрес родителей или телефон родителей или больницу в которой лежит девушка

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На форуме 27region отписалась подруга девушки.
      Вот её профайл: http://www.27region.ru/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=19805
      Напишите ей.

      Удалить
    2. Спасибо!

      Удалить
    3. Здравствуйте, меня Вика зовут, я подруга Наташи, она во второй краевой больнице, состояние стабильно тяжелое... маму Наташи зовут Татьяна, отца Сергей... но думаю их сейчас лучше не беспокоить.. они весь день провели в больнице, а их даже не пустили к ребенку...

      Удалить
  14. По предварительным данным и основываясь на сводках ГИБДД машина ехала со скоростью 150-160 км... Было ли алкогольное опьянение.. теперь знает лишь сам погибший водитель (Андрей).. и суд мед экспертиза....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да он был пьян

      Удалить
    2. кто это сказал? ты? даже в ГИБДД еще не знают, а ты что царь и бог? не суди и не судим... знаешь о таком!!!

      Удалить
    3. В начале экспертиза. Потом уже выводы.

      Удалить
    4. это не выводы я его с ним перед аварией общался

      Удалить
  15. Ребят, обращусь ко всем..я не только Наташина подруга, но и корреспондент Рен Тв, завтра будем снимать сюжет на месте аварии.. Кто видел, кто хочет высказаться, и имеет свое мнение по поводу стоящего там отбойника..... мы будем на месте в 11 часов.. телефон мой 89294068998... Вика меня зовут. если у кого то есть видео или фото.. поделитесь.. Есть опят, когда за дело берутся журналисты некоторые инстанции начинают работать быстрее... Никто не отрицает вины Андрея, но авария с участием Наташи и Андрея не первая на этом участке дороги... с этим надо что то делать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Повторюсь - знаю Андрея с 10 лет.
      Пару недель назад видел его езду. Это ТОЛЬКО его вина и ничья кроме.
      Слава Богу, что живы пассажиры и дорога была пустая. Винить дорожников бессмысленно

      Удалить
    2. Если бы не отбойник, эти гонщики затормозили бы о другие автомобили или пешеходов.

      Удалить
    3. Вот именно!
      Да хоть что делай - против бешенной скорости нет приёмов.
      На такой скорости и на ровной сухой дороге не проблема убраться

      Удалить
    4. Вот что интересно: рядом находится мост, но что-то никто не долбится об его опору.

      Удалить
  16. Не обязательно скорость и алкоголь идут вместе. Бывает период когда поддаешься азарту скорости. С возрастом это проходит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мда, согласен. С возрастом захватывают другие интересы...
      Вспомнилось: когда я был пацаном, то считал что водительское удостоверение могли бы выдавать и пораньше - лет в 16, а лучше в 14! Ведь я уже знал правила и мог ездить. Теперь, когда мне 31, уверен что лучше попозже - минимум в 21, а лучше после 25! :)

      Удалить
    2. Ага....а пока этот азарт пройдёт....сколько должны погибнуть или инвалидами остаться??!! На кол таких водителей!!! Сам себя угробил, ещё и троих покалечил!! Нехрен на отбойники кивать и искать проблему там где её нет....элементарная культура поведения должна быть, когда за рулём находишься и хоть какое-то чувство ответственности, если не за себя, то за окружающих тебя людей......Устроил тоже гоночный трек из города... Уроды грёбанные эти "гонщики", на остановках людей собирают, на пешеходных переходах, на тротуарах, а всё потому, что просто среагировать и затормозить не успевают, а после этого, попробуйте объяснить родителям безвинно погибших, кто виноват и что делать....

      Удалить
  17. Ребята!!! помогите, девушке что была в ту ночь в машине очень нужна донорская кровь! резус и фактор значения не имеет. Но она нужна именно сегодня! станция переливания работает до 12 часов...

    При себе нужно обязательно иметь паспорт или водительское удостоверение( предпочтительнее паспорт). И еще один нюанс, нужно обязательно сказать что кровь мы сдаем именно для Овчаренко Натальи Сергеевны которая лежит во второй краевой больнице.. Наташи исполнилось 23 года всего несколько дней назад, мы с вами можем подарить ей 24 день рождения

    ОтветитьУдалить
  18. ВИКТОРИЯ, Вы просите сдать кровь для Натальи, но тут же на 27 регионе, ВЫ так же пишете, что кровь в большей степени нужна, для Сергея Иванова, у меня вопрос, что с Натальей, как она вообще, и какие прогнозы от врачей??

    ОтветитьУдалить
  19. Скончались уже трое из четверых пострадавших...

    ОтветитьУдалить