Блог дальневосточного Дикаря ;)

понедельник, июня 18, 2012

"Проклятые" места автолюбителей

    В свете вчерашней заметки про аварию, возникли следующие мысли.
    Посередине автодороги (район ост."Юбилейная") стоит опора. Она огорожена отбойниками. И в них регулярно влетают автомобили. Начинается полемика о том, что стоят неправильно или не так. А ничего, что всё это стоит на участке между полос встречного движения и там вообще не положено ехать? Почему никто не бьется об опоры моста, который расположен в паре сотне метров? Или об мост страшно?
    В любом городе найдется "проклятый" аварийный участок.
    Участок "Южнопортовая - Юбилейная" постоянно в авариях. Носятся пытаясь обогнать ежедневные пробки или вклиниться в них. А при малом количестве машин пытаются разогнаться по прямой. Может в том районе камеры слежения установить?
    Хотя от них тоже бывает проблема. Пример наблюдаем в районе ул.Кубяка. Всегда в сплошном потоке найдется тот, кто резко вспоминает про камеры слежения и давит по тормозам не глядя в зеркало заднего вида. Нажал и сзади прилетают одна за другой машины автопотока.
    Обстановка по ул. Суворова между ост."Глория" и ул.Малиновского вообще отдельная тема. Абсолютно спокойный участок дороги. Бьются же машины практически ежедневно и часто в хлам. Даже водители называют это место "проклятым".
    И таких мест по городу можно найти не мало.
     
    Соблюдайте скоростной режим и дистанцию! Это лучшие средства от мест "проклятий".

2 комментария: