Блог дальневосточного Дикаря ;)

среда, июля 11, 2012

Рубеж преодолен

    Вот тихими шажками и подкрался очередной юбилей - "Непонятное сорокалетие".
    В детстве и юности это казалось жуткой старостью. Потом воспринималось каким-то рубежом, за которым раз и поумнел, стал важным и чинным.
    Есть уже и седина в висках. Организм на погодные перемены стал более чувствителен.
    Ну а в целом что? А ничего! Пришло, наступило и ушло в пошлое. В душе молодость, на физиономию тоже.
    Вперед дальше по жизни семимильными шагами!!



    Сам я не люблю дни рождения. А вокруг этого вообще жуткие дебаты. Забавный пример ответа протоиерея Игоря на вопрос о сорокалетии :

    – В последние годы бытует поверье, что нельзя отмечать сорокалетие. Якобы плохая примета. Это правда?
    – Конечно, правда. Все, кто отмечает свое сорокалетие, ГАРАНТИРОВАННО умирают. Притом сразу – отметил и умер. Выжить после этого НЕВОЗМОЖНО. Правда, по каким то загадочным обстоятельствам из 6 миллиардов населения земного шара есть очень много таких, которые каким-то непонятным для науки образом продолжают жить, несмотря на то, что все-таки отмечали свой сороковой день рождения. Но это нонсенс, я его объяснить никак не могу. Должны были умереть – но живут.

     Так что, если идете к кому-то отмечать эту страшную дату, берите с собой траурную ленту с надписью «Спи спокойно, дорогой товарищ – в день сорокалетия». Еще можно один цветочек из подарочного букета выдернуть и черной лентой обмотать. И будете в теме дня.
     Так что можете не сомневаться, примета верная – мрут-с.
     Да, вспомнил! Это ж только к гениям относится. Они если не умрут и не повесятся, то их, как правило, на дуэли добивают. К остальным это не имеет никакого отношения. Если человек не гений и стихи из него не прут, и он по-прежнему покупает колбасу, зная, что там нет мяса, ходит на выборы, зная, что всё равно обманут, смотрит сериал, плюётся на эту глупость, но с нетерпением ожидает следующую серию, наблюдает «Битвы экстрасенсов» и считает, что все это на самом деле – можно быть спокойным. Пусть отмечает сорокалетие и живет дальше.

   Имя "Евгений" заставляет задуматься :) Ну его в баню это празднование.

2 комментария:

  1. А я отметил свое 40-летие очень бурно, провел свой творческий вечер с огромным количеством приглашенных. И тебе советую этот праздник отметить ярко!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я отметил трудовым подвигом:) Поборол лень. Развел плитонит и доложил стены плиткой до конца. Сделал то, что начал полтора года назад:)

      Удалить