Блог дальневосточного Дикаря ;)

воскресенье, февраля 09, 2014

Сказ о том как мы встречаем Олимпиаду

    Пусть злословы сколько угодно брызгают ядовитыми слюнями в сторону сочинской Олимпиады, но в любом случае это историческое событие. Оно вошло в жизнь не только с экранов телевизоров и новостных лент сети Интернет, но и посредством общения с друзьями и коллегами, которые находятся сейчас в Сочи и обильно снабжают фотоматериалом и своими эмоциями.


    Для нас Олимпиада началась давно. С подготовки концертной программы ансамбля "Славянская душа" для выступления на сочинских площадках. Репетиции, обкатка мероприятия на выездных концертах, съемки и в конце концов полет артистов на Олимпиаду.


    После дальневосточных морозов черноморское побережье стало для них курортом. Солнце, море, зеленая трава. Вокруг атмосфера чего-то необычного и масштабного. И в этом предстоит участвовать (подробнее о полете и проживании).



    А участие началось с открытия "Экспозиции регионов России в Олимпийском парке", где также участвует и родной Хабаровский край (подробнее об открытии экспозиции).






    Пока наши друзья покоряли Сочи, мы встречали Олимпиаду дома. Время для эфира начала трансляции открытия Олимпийских игр знаковое - 20 часов 14 минут московского времени. Но у нас то, в Хабаровске, это четвертый час ночи! Выдержали до начала прямой трансляции не все. Сон косил людей одного за другим. Глаза закрывались, но когда счетчик обратного отсчета на экране телевизора показал нули, то в голове прояснилось (хотя на запись трансляцию всё равно поставили).


    Шоу отличное. Красиво, зрелищно, эффектно. Сложно было смотреть на все отрешенно, ради самого действия. Работа в культуре, как раз на созданиях мероприятий, перестроила мозг так, что на все смотрелось с профессиональной точки зрения. А как это сделано? А откуда тут свет? И прочее, прочее, прочее.


    Финал открытия Олимпиады также порадовал душу. Выбор легенд национального спорта - Ирины Родниной и Владислава Третьяка, - в качестве Прометеев поставил огромный плюс организаторам церемонии. Правильный выбор!
     Церемонией впечатлились так, что на следующий день, включили запись и посмотрели её еще раз.


   Для того, чтобы следить за трансляциями соревнований, на телефон была установлена программа "Результаты Сочи 2014". Календарь, время начала, результаты в онлайне. Кроме этого, магазин сувенирной атрибутики Олимпийских игр. Отличное приложение!


    На следующий день посетили онлайн трансляцию Игр - Live Sites Sochi 2014. Экран установлен на арене старого ледового дворца на территории стадиона им.Ленина. Работает трансляция до 23 февраля с 10 до 23 часов. Вход свободный.




    Народ идет, но маловато. Хотя в рекламе и написан, что трансляции прямые, но на самом деле когда у нас день, то в Сочи все еще спят и потому показы подстроены под наш часовой пояс и идут в записи. Не особо интересно смотреть на то, что уже видели или знаем результат. Хотя в целом затея хорошая.
    Но трансляция является не единственным развлечением! Здесь можно забавно пофотографироваться. Главное не просто всунуть голову в подготовленное отверстие, а "угадать" эмоцию, вжиться в ситуацию на картине.



    Еще одним бонусом является возможность пощупать олимпийский факел и чашу Олимпийского огня, которые использовались 17 ноября 2013 года во время эстафеты олимпийского огня в Хабаровске.




    Конечно же не могли не потискать мягкие ростовые фигуры зайки и Мишки, а вот писать пожелания на банере и рисовать себе символику с помощью аквагрима не стали. Оставили это для приходящих на трансляции детишек.


    Приветствуем всех! Болейте за Россию! "Росия мы тебя лубим".

Комментариев нет:

Отправить комментарий