Блог дальневосточного Дикаря ;)

пятница, февраля 14, 2014

Проблема с доменом! Мистика с аккаунтом Google

    На данный момент проблема решилась, но далось это с трудом и кучей потраченных нервов. Надеюсь, что таким невнимательным как я, описание ситуации поможет справиться с проблемой.

    Начну с сути вопроса: необходимо попасть в панель администратора Google Apps!!!
    В марте прошлого года зарегистрировал домен для данного блога с помощью внутренних возможностей Blogger. Уже летом посетила мысль о том, что надо будет продлить оплату через год, а как это делать? Искал, искал и ... не нашел. Описание в сети есть, а тех кнопок, которые надо жать в системе не обнаружил. Решил, что ближе к дате оплаты хоть какое-то уведомление появится и по нему смогу всё сделать. Какой я оказался наивный!
    Вот на почту пришло долгожданное письмо:


    Особо интересовал способ изменения оплаты, так как в этом году изменились данные банковских карт. При нажатии на ссылку Google Apps Administrator выдал порядок действия:


    Всё с первого раза просто и понятно. Давлю лапкой мышки на надпись "Войдите в консоль администратора Google" и система выдает следующий текст:


    Стандартный вход. Что может быть проще и сложнее одновременно!? Ввожу admin.google.com и появляется предложение выбора аккаунта. Он один и потому сложностей быть не может:


    Жму на свой аккаунт. Система предлагает еще раз ввести пароль. Не ожидая никакого подвоха ввожу пароль в предложенное окошко:


    А вот тут начинается чертовщина! Система выдает предложение войти в другой аккаунт!


    Другого аккаунта нет! Я и так единственный пользователь-администратор своего аккаунта. Жму на предложенную ссылку и попадаю на предыдущую картинку. И так циклично по кругу.
    При всем этом спокойно могу заходить под своим логином и паролем в Blogger, Google+ и прочие системы.


    В чем может быть проблема и как её решить?
    Попытка написать в службу поддержки не удается, так как для этого надо ВОЙТИ в свой аккаунт Google Apps, но именно это и не удается. Может это можно сделать, но почему это так запутанно, что я до сих пор не понял как это происходит??? Мистика!

    Продолжение:
    Полез ковырять разные форумы. Ползал долго, но в одном из них наткнулся на простенькую с виду фразу:
    "Для входа с правом администратора надо набрать в качестве логина не Ваш почтовый ящик, а e-mail в виде bloggeradmin@ваш домен".
    Для моего случая - bloggeradmin@evshukin.com. Ввожу его, затем пароль и вуаля! Я на месте.       Начинаю искать - "Настройки домена - Подписки и начисление платежей - Перейти в платежный аккаунт" и не нахожу.
    Теперь всё немного не так ибо "3 февраля 2014 г. Google прекращает поддержку классического интерфейса консоли администратора. Домены, в которых выбран классический интерфейс, будут автоматически переведены на новый интерфейс, и администраторы больше не смогут переключаться между ними". Разобраться с новой консолью администратора Google не сложно. Главное внимательно смотреть на значки.
    Кнопку "Перейти в платежный аккаунт" я искал несколько часов :) Она очень неприметно расположилась на краю экрана.

   
    Далее всё прошло отлично. Карточка "привязана". Проверочная транзакция по снятию и возврату денег с неё прошла успешно.
    Осталось дождаться автоматического снятия средств в марте и далее пользоваться доменом :)

12 комментариев:

  1. Евгений , здравствуйте. У меня мистика продолжается и после bloggeradmin@ваш домен". не берёт пароль и сброс не помогает....уже и не знаю у кого спрашивать....

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за материал, но к сожалению как и у Яны нечего не получается, даже не знаю что и делать теперь, все уже по перепробовал.

    ОтветитьУдалить
  3. У меня вход в bloggeradmin@ваш домен и просто вход в блог на одинаковом пароле, потому удалось войти. Если они были разными, то варианта пробиться внутрь регистрационной записи даже не знаю:(

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо. Буду воевать дальше.....

    ОтветитьУдалить
  5. Та же проблема, ввожу емэйл вида bloggeradmin@ваш домен.com с паролем от обычного аккаунта, где имя - другое мыло, и пароль не проходит. а откуда ещё брать пароль, если это новоиспечённое мыло bloggeradmin@ваш домен.com нигде никак незарегено!!???

    ОтветитьУдалить
  6. У меня всё в точности как у вас: "В марте прошлого года зарегистрировал домен для данного блога с помощью внутренних возможностей Blogger. Уже летом посетила мысль о том, что надо будет продлить оплату через год, а как это делать? Искал, искал и ... не нашел. Описание в сети есть, а тех кнопок, которые надо жать в системе не обнаружил. Решил, что ближе к дате оплаты хоть какое-то уведомление появится и по нему смогу всё сделать. Какой я оказался наивный!"

    Я тоже в марте прошлого года купила домен там, причём для бизнеса начинающегося.. И сейчас вот когда уже необходим работающий сайт и адрес его многим известен, все клиенты на него ориентируются, такая досада... А если не секрет, сколько за продление платили?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Продление стоит столько же сколько открытие. Что-то около 300 руб

      Удалить
  7. В такой ситуации вижу выход следующий: удалять из блоггера этот домен и покупать на другом хостинге - партнёре гугла...

    ОтветитьУдалить
  8. Kristy, зайдите ко мне в блог - пост HELP !
    Я вчера всё таки эту проблему решила - там я подробно описала как - может и для вас подойдёт такое решение....

    ОтветитьУдалить
  9. Чтобы узнать пароль для bloggeradmin@ваш домен, нужно обращаться в службу поддержки Гугл. Для этого заполняйте форму https://support.google.com/a/contact/admin_no_access.
    Если какие-то пункты вызывают вопросы - пропускайте их. Главное, чтобы был указан телефон.
    На который через некоторое время перезвонят сотрудники Гугл и помогут с паролем.
    Проверено. Работает.

    ОтветитьУдалить
  10. Евгений, спасибо за прояснение сути проблемы!! Благодаря вам, я обнаружила, в каком направлении стоит копать) Ну и конечно же, Яна, что бы я без вас делала) Всё окончательно получилось, благодаря вашему посту)

    ОтветитьУдалить