Блог дальневосточного Дикаря ;)

понедельник, июня 08, 2015

Хватит дрыхнуть! Почему?

    Природу не обманешь. Как было у людей с древних времен, так и происходит - солнце на небосвод и глаза автоматически открываются. Раньше я ложился поздно, а вставал всегда около 9 утра. Осенний и весенний перенос времени немного корректировал на час этот процесс, но не более.
    Сейчас же происходит непонятно что. Ложишься по-прежнему далеко за полночь. Раньше - бесполезно. Организм все равно поднимет и превратит в ночного медведя-шатуна, который уничтожает запасы холодильника. Правда это не напрягает.
    А вот утренний подъем изменился координально. То в пять часов подскочишь, то в шесть с копейками. До семи поспать в последнее время никак не получается. Между тем количество необходимых часов для сна организм начинает требовать в течении дня. Вот периодически и нахлобучивает, да тянет найти место для горизонтального положения и вздремнуть. Повезет, если поймаешь этот момент в районе обеда. 15 - 20 мин дремы и как огурчик. И ни дай бог "диванный магнит" свалит с ног в пять или шесть вечера. Режим "зомби" с выпученными мозгами и опухшим мозгом обеспечен надолго.
    А может это старость приближается? Кхе-кхе ;)

2 комментария:

  1. Хахаха, старость:) скорее, нарушено что-то в нервной системе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно:) Еще одним психом в мире стало больше:)))))))

      Удалить