Блог дальневосточного Дикаря ;)

четверг, июня 28, 2018

ДикариДВ-2018. Проект "Половина экватора"

    Дорога зовёт! Дорога манит! Прошлогоднее автопутешествие от Хабаровска до Алтая - "За тысячи вёрст", - только раззадорило и сподвигло на возникновение нового проекта с ещё более пафосным названием. Встречайте! Нас ждёт "Половина экватора"!
    Длина экватора Земли составляет 40075 км. За время обычного летнего отпуска нашему семейному экипажу предстоит преодолеть более одной второй этого расстояния по городам и весям нашей необъятной родины.
    В этом году будем не только выкладывать в данном блоге привычные ежедневные вечерние путевые заметки, но и вести live-канал, рассказывающий в режиме реального времени о точках нашего путешествия и впечатлениях по мере продвижения к цели. Канал создан на основе месседжера Телеграм. Проходим по ссылке и присоединяемся: "Половина экватора" (http://tele.click/dikaridv_trip).

    Теперь поговорим подробнее. 14 июля начнётся наше автопутешествие из Хабаровска на запад России с заездом на Байкал, где будем принимать участие в театральном фестивале "Сибирская рампа - 2018". Возвращение на Дальний Восток планируется в конце августа.
    Первый участок маршрута проходит от Хабаровска до Хужира (остров Ольхон). Протяженность 3500 км.


    Второй участок маршрута идёт через такие крупные города как Красноярск, Кемерово, Новосибирск, Омск, Челябинск, Уфа, Самара, Тольятти, Саратов, Волгоград. Протяженность участка - 5400 км. В часть городов будем заезжать, а некоторые (где бывали ранее) проскочим по объездным трассам.


   Третий участок пути пройдёт до города Сочи! По протяженности участок не определён и есть несколько его вариантов, которые зависят от времени прохождения предыдущего пути. Чем больше дней у нас будет в запасе до запланированного заселения в Сочи, тем более извилистой будет наша дорога. Ибо между Чёрным морем и Каспием интересного очень и очень много!
    Четвёртая часть пути подразумевает прохождение пути в обратном порядке с отклонением от ранее пройденного маршрута, где это возможно. К примеру, трассу от Омска и Новосибирска до Хабаровска изменить нереально, но до этого момента есть масса возможностей зарулить в ранее не изведанные места.
    Поживём - увидим. А пока подписывайтесь на канал в Телеграмм и следите за новостями проекта "Половина экватора"!

Комментариев нет:

Отправить комментарий