Блог дальневосточного Дикаря ;)

понедельник, июля 02, 2018

ЧМ-2018: российско-испанское чудо продляет гуляние болельщиков ещё на неделю!

Нынешняя ночь с первого на второе июля выдалась сумашедшей. Всему виноват футбол, а в частности игра России против Испании за право выхода в 1/4 финала Чемпионата мира. Это на западе страны был день, а на дальневосточной части страны не спали только болельщики и те, кому они мешали своими криками.
    Болеть за российскую команду сложно. Надежда на победу была, а вера никак не приходила. Постоянно находясь в обороне, команда Черчесова отбивалась на протяжении всей игры. Испанцы давили Акинфеева, но сломить его смог только Сергей Игнашевич, на 11-й минуте поразивший собственные ворота. Благо, что Дзюба через полчаса восстановил равенство.
    Во время кратких перерывов толпы народа в труселях выбегали на балконы, чтобы нервно покурить. Ещё бы! Основное время - непонятки со счётом. Добавочное - такая же ситуация. На всякий случай разверзлись небеса и хлынул ливень. Если россияне проиграют на последних минутах, то будет хоть на кого вину переложить - типа погода виновата.
    Но случилось чудо! Судьба встречи решилась в серии послематчевых пенальти - 4:3 в пользу россиян. Игорь Акинфеев дважды отразил удары испанцев, пробитые с одиннадцатиметровой отметки. В итоге российские футболисты впервые в истории вышли в четвертьфинал чемпионата мира, обыграв сборную Испании в 1/8 финала.

Следующий матч сборная России сыграет 7 июля в Сочи со сборной Хорватии, которые также по пенальти смогли одолеть датчан.