Блог дальневосточного Дикаря ;)

вторник, сентября 11, 2018

Люди с бензопилами добрались до сосен возле КДД "Русь" в Хабаровске (с видео)

    Сегодня, 11 сентября, в районе остановки "56 школа" в Хабаровске стали рубить сосны.
    Хвойную аллею посадили много лет назад работники хабаровского Судостроительного завода. С тех пор она стала украшением площади перед Краевым Дворцом Дружбы "Русь" (ранее ДК Судостроительного завода). К тому же сосны создают естественную преграду между проезжей частью и территорией отдыха хабаровчан. Причём ЕДИНСТВЕННОЙ организованной территорией отдыха в данном районе.



    Ещё зимой были первые тревожные "звоночки", когда деревья были помечены красной краской для будущей рубки. Причина: расширение проезжей части ул.Краснореченская. Народ тогда взволновался, в защиту сосен собирались подписи, которые активисты отнесли мэру. По местным телеканалам прошли репортажи.


   Время шло. Страсти поутихли. А сегодня в одно мгновение приехала техника - самосвал и передвижная вышка. Пришли мужики с бензопилами и начали кромсать деревья. Успели обкорнать только два, но были остановлены сотрудниками учреждения, в ведении которого находится данная территория.
    Если дорожники ретировались, то наверняка есть косяки с документами и работы начались по привычному сценарию - "одни начинают, другие расхлёбывают".


Комментариев нет:

Отправить комментарий