Блог дальневосточного Дикаря ;)

воскресенье, октября 28, 2018

Red Dead Redemption 2. Первые впечатления

     Ещё пару недель назад я понятия не имел о том, что такое Red Dead Redemption 2. Но потом на глаза попался рекламный ролик и почитал новости о предстоящем релизе игры. И понеслось! Из разряда "неизвестных" она мигом перенеслась в "очень ожидаемые". А как только в пятницу игра вышла в свет, так сразу купили её и поставили на закачку 90 Гб файлов установки для PS4.
    Суббота прошла в игровом мире вестерна! Потихоньку преодолели десятую часть сюжета. Почему не спеша? Да потому, что игра не даёт разогнаться. Она атмосферная, красивая, с обилием видеовставок и сотнями диалогов, скачками на лошадях по огромному открытому миру. А вот с экшеном всё сложно. Стрельба редкая и лёгкая, автоприцелы работают исправно. Рукопашные бои сводятся к одному действию - быстрому многократному нажатию на клавишу.
    Экономика в игре присутствует, но по большому счёту сводится к тому, что все добытые деньги и драгоценности свозятся в лагерь и на них покупаются усовершенствования. Пища, бутылки со снадобьями и гора разных мелочей до сих пор не востребованы и уходят в продажу. Да и без них герой и его лошадь прекрасно сами восстанавливают свою жизненную энергию со временем.
    Пока что игра воспринимается как смесь GTA и Ведьмака. Вот только убивать направо и налево тут нельзя. Сразу аукнется!

Комментариев нет:

Отправить комментарий