Блог дальневосточного Дикаря ;)

понедельник, апреля 29, 2019

Том-ян без пельменей - деньги на ветер!

    Вчера гуляли, гуляли, гуляли и догулялись до азиатской обжираловки "Три обезьяны". По своей атмосфере заведение понравилось сразу. Попали в этакое сказочное путешествие по джунглям, в которых перемешана вся география. Тут и Китай, и Вьетнам, и Корея, и многие другие существующие и вымышленные страны.
    Приветствуется дурачиться, стучать в там-тамы, смотреть как при вас повара на кухне готовят еду и даже слушать аудиокнигу про Маугли при посещении туалета.


    Блюда выбираются не только по количеству, но и по остроте - по шкале от 1 до 10. Причём даже при 3 баллах перец уже очень ощущается, а что произойдёт при максимальной остроте даже не представляю. Как гласит меню - "в вас зародится вулкан!".


    При всей прекрасной обстановке вокруг еда не очень понравилась, а вернее мы не угадали с заказом.
    К примеру, лапшу Рамен. Это большая порция бульона с небольшим количеством лапши, парой кусочков мяса и яйцом. В меню на картинке это Лапша с бульоном, но никак не Бульон с лапшой, который оказался в итоге. В сочетании с супом Том-ян (тоже большая порция) мы получили большое количество жидкости и мало ингредиентов для работы желудка.


    Учитывая, что мы ещё брали литр местного лимонада, то напились вволю, но не наелись совсем. Поэтому при заказе крайне рекомендуется брать второе, не жидкое блюдо!


    Наверняка сходим туда когда-нибудь ещё и скорее за тем, чтобы вновь получить заряд позитива и отличного настроение, чем ради еды. По крайней мере то, что мы уже попробовали, заказывать больше не будем.


    После "Трёх обезьян" пришлось идти в привычную с советских времён пельменную, что расположилась на перекрестке улиц Калинина и Муравьева-Амурского, и потчевать свой организм привычными пельмешками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий