Блог дальневосточного Дикаря ;)

пятница, мая 31, 2019

Как не утопить цветы?

    Мы любим куда-нибудь ездить, а также мы любим цветочки.
    Когда надо отправиться в поездку надолго, то тут вариант один - искать того, кто будет их поливать. Иначе сдохнут однозначно все, кроме кактуса. На короткий срок всё не так критично, но выдумывать систему полива приходиться.

 
    И вот заходим мы на днях в "Леруа Мерлен" и на одной из полок садоводо-огородного отдела видим коробочку с длинным названием - "Система капельного полива для горшечных растений". Упаковка маленькая, а цена за неё превышает 800 руб. Решили попробовать данную систему и купили её для домашнего хозяйства. Но, как оказалось в дальнейшем, покупка оказалась нервотрёпной.
    Во-первых, после вскрытия упаковки дома, оказалось, что ВНУТРИ НЕТ НИЧЕГО, КРОМЕ ШЛАНГА. При этом на картинке было изображено большое количество разнообразных краников, леечек, переходничков и т.д. Да и продавец-консультант уверила нас, что внутри всё это есть.
    Пришлось ехать обратно в магазин. Там оказалось, что все детали действительно должны быть в комплекте, просто кто-то их достал из упаковки и благополучно "скоммуниздил". Комплектность нам конечно же восстановили, но появились затраты времени и суммы на проезд туда-обратно.


    Во-вторых, проверить работу системы решили на небольшом количестве запчастей. И правильно сделали! Если концевые поливочные капельницы изготовлены хорошо, то большинство средних попросту развалились пополам при малейшем изгибе шланга. То есть всё требуется склеивать.
    В-третьих, СИСТЕМА ОКАЗАЛАСЬ БЕСПОЛЕЗНОЙ в домашних условиях (на балконе), так как она способна нормально работать только при подключении к постоянному водоснабжению. Но тянуть трубы или шланги на по квартире и оставлять включенным краны на время своего отсутствия - НЕ ВАРИАНТ! Это однозначно запланированный потоп!
    Расход воды через существующие диаметры трубок такой, что объем бутылки с водой в 1,5 литра выливается через систему примерно за 20 мин. Если поставить что-то большего объема, то даже бак в 50 литров выльется в цветы за сутки и утопит их нафиг.


    В целом идея хорошая, а вот её исполнение у нас пока не пошло. Надо выдумать систему краников для уменьшения расхода воды. Вот тогда и можно будет поливать цветы без боязни навредить цветам и вещам вокруг.
    Ну а на закуску выкладываем видосик про данную систему.

Комментариев нет:

Отправить комментарий