Блог дальневосточного Дикаря ;)

воскресенье, января 26, 2020

EVE: шагаю в 2020


    EVE, "евка", "ив онлайн". Знакомство с игрой состоялось в 2009 году и первый персонаж прожил достаточно долгое время, ковыряясь в одиночестве на однотипных миссиях компьютерных агентов. Таким фармом удалось накопить на пару-тройку очень дорогих (и как думалось "нагибаторных") кораблей. Но навыки ковыряния в PVE не идут ни в какое сравнение с PVP контентом, где умельцы могут убивать всё и вся с помощью дешёвых кораблей, обладая огромными знаниями по тактике, стратегии и основам фитинга. Они успешно выловили мои корабли и разнесли их в щепки среди просторов вселенной.   
    Признаюсь, что очень переживал по этому поводу. Так как интернет только развивался, то контента по игре ещё не было. Спросить про то или иное можно было только на скудных форумах, где собирались такие же "нубасики" как и я. Поковырялся во всём этом, плюнул и бросил играть.
    Долгое время об игре не вспоминал и думал, что она зачахла и умерла. А нет! Живёт и процветает! Это узнал год назад, когда увидел рекламу на EVE-online на одном из сайтов. Скачал ради интереса клиент игры. Сделал нового персонажа и залип в виртуальном космосе снова.
    И вот персонажу уже более года! Найдена корпорация, где собрались единомышленники, где идёт постоянный обмен знаниями и процветает игровой контент. Оказалось, что в этой игре одиночкой быть не только не интересно, но и противопоказано. Как поётся в песне, "вместе весело шагать по просторам, по просторам, по просторам". И это здорово!

    P.S, Между прочим, старый персонаж был возрождён. Благодаря своим навыкам он готовится к будущим битвам больших флотов!

Комментариев нет:

Отправить комментарий