Блог дальневосточного Дикаря ;)

понедельник, сентября 07, 2009

EVE - online






Первое знакомство с компьютерными играми произошло около 25 лет назад. Играли на самодельных Спектрумах и Атари, загружаясь с кассет на магнитофоне «Электроника», убивая в ноль электронно-лучевые трубки телевизоров. Графики не было никакой – крестики, нолики, полоски, точки. Но каким увлекательным был процесс!!! Потом процесс пошел дальше – появились первые дисководы для дискет. Наступило время «крутых» игр, занимающих часто не одну, а две и даже ТРИ дискеты. Над ними тряслись как над сокровищем, потому что достать их было невероятно сложно. Да и сами дискеты тогда были еще редким товаром.
20 лет назад всё поменялось, потому что появились … китайцы на рынках. Умы геймеров заполонили приставки типа «Денди». Недолговечные, с одноразовыми джойстиками. Но это уже были цветные игрушки. Сколько же часов было потрачено на Контру, танки, Марио!!!
15 лет назад в дом пришел PC. Игры стали развиваться всё быстрее и быстрее. Становились больше и навороченнее. Усовершенствование компьютера происходило именно тогда, когда очередная новая эпохальная игрушка не хотела играть из-за больших системных требований. Менялись платы, конфигурация, дополнительное оборудование. Игры – своеобразный двигатель компьютерного прогресса.
Потихоньку поднадоели стрелялки, РПГ, гонки, немного дольше продержались квесты и адвенчуры. Диски заполоняли ящики и полки. Но наступила эпоха Интернета и всё снова в корне поменялось. Всё стало возможно скачать из сети. Диски стали не нужны. Их заменили флешки и переносные жесткие диски. Игры тоже стали онлайновыми: Lineage, PW, Everquest и т.д. Красочно, увлекательно. Но со временем однообразие сюжетов, люди, гномы, орки, эльфы, махание мечами и кастование заклинаний тоже поднадоели.
Наступила космическая эра – эра мира EVE – online. Эра Космических Летунов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий