Блог дальневосточного Дикаря ;)

пятница, августа 21, 2020

Яблочное проклятие

    Сегодня с самого утра в Ха стояла отличная погода! Настроение тоже было на высоте! Удалось выкроить чуток времени среди рабочих будней и сгонять на дачу. Маму проведать, да что-то из выращенных ею овощей и фруктов с собою в город прихватить. Вот только урожай с грядок взял, а настроение там похоронил.
    Блин! Ну не могу я назвать местом для позитива большой заросший огород с парой невзрачных сарайчиков и маленьким домиком, являющимся одновременно складом и местом кратковременного отдыха между очередными прополками грядок или копанием в грызи. В моём понимании, там надо максимально сносить всё (как постройки, так и грядки). Делать место для отдыха с площадкой, качелькой, местом для шашлыков. А для фермерства ставить пару-тройку теплиц и не заниматься фигнёй, постоянно сражаясь с погодой. Но на всё это нужно уйму времени и финансов.


     В довесок к картофелю, моркови, баклажанам, перцам и зелени, я зачем-то прихватил с собой целое ведро мелких дальневосточных яблок. Они красиво смотрятся на дереве, но вкусовые качества у них поганенькие. В пищу они хорошо идут только в виде варенья или как сухофрукты (если посушить). Но в начале их надо почистить! И нет практически ни одного яблока без какого-то изъяна или червячка. За окном уже темно, а я всё чищу и чищу проклятые яблочки. Эх...



Комментариев нет:

Отправить комментарий