Блог дальневосточного Дикаря ;)

четверг, декабря 16, 2010

Тема творчества Бунина в процессе калопроизводства.

Дабы восполнить пробелы в познании русской классической литературы в "избу-читальню" (в обиходе - санузел, туалет, сортир) был положен томик Бунина с произведением "Жизнь Арсеньева". Ну попался он первым на полке у дочки среди школьных книг.
О, люди! Это ужас. С первой же главы на читателя обрушивается шквал забитости, никчёмности человека, от имени которого идёт речь. Попытка одолеть, осознавая написанное, хотя бы краткую первую главу обречена на провал. Краткий осмотр даже первых абзацев дальнейших глав пестрит эпитетами типа - "воспоминание моё есть нечто нечтожное, вызывающее недоумение", "младенчество своё я вспоминаю с печалью", "воспоминания о моих первых годах обыденны, скучны", "улицы пустынные и грустные", "холода скудные". И т.д, и т.п.
В общем "позитив" произведения стопроцентно перекликается с процессом, ради которого человек заходит в туалет. Главное не забыть от такого чтения, зачем же сел на унитаз.
...........
Мораль: не место классической литературе в местах справления естественных потребностей. И отвечая на вопрос, поставленный в заглавии произведения Чернышевского , - "ЧТО ДЕЛАТЬ?", отвечаю: "Срать.."

3 комментария:

  1. "И отвечая на вопрос, поставленный в заглавии произведения Чернышевского , - "ЧТО ДЕЛАТЬ?", отвечаю: "Срать.."
    Однозначно ЛОЛ =)))))

    ОтветитьУдалить
  2. Поздравляю вас Старо-Новым годом, желаю вам в новом году успехов и спасибо что вы находите время поддерживать ваш замечательный блог!

    ОтветитьУдалить
  3. Я конечно, мало, что смыслю в посте, но постараюсь осилить.

    Симпатичный сайт! Все цивильно сделано.

    ОтветитьУдалить