Блог дальневосточного Дикаря ;)

вторник, апреля 26, 2011

Карта "Связной банк". Плюс или минус?

  Появился и чешет по стране семимильными шагами "Связной Банк" (бывший "Промторгбанк"). 
  Попробовал это "чудо природы". И вот впечатления.

  Плюсы: 
   - Оформление в любом офисе "Связного". Из документов нужен только паспорт. У меня на всю процедуру ушли считанные минуты, причём пока девушка оформляла бродил по магазину. И через 10-15 мин карточка была уже на руках. 
   - По желанию можно сделать карту дебетовую или дебетово-кредитную с открытым кредитным лимитом до 60 тыс.руб. А если срочно нужны деньги, то это более чем полезно. Срок беспроцентного использования кредитной части до 50 дней. Потом начнут капать проценты из расчёта 24 процента годовых.
   - Оплата платежей и счетов телефонов удобна и быстра. Можно даже с помощью SMS пополнять балансы на любой номер. Деньги можно положить на счёт в любом терминале или офисе "Связного". 
   - Снятие Собственных наличных от 1000руб. и более происходит Без комиссии в банкоматах любого банка!!! Снятие наличных с кредитной части карты с комиссией 4 процента. Ну это в принципе как везде. К примеру, у того же ВТБ24 это составляет 4,5 процента. Безналичная оплата в любом случае проходит БЕЗ процентов.
   - На остаток собственных средств остающихся на карте ежемесячно начисляются проценты из расчёта 10 процентов годовых.
   - Клиентская служба по бесплатному телефону работает быстро и вежливо. Не тормозят.
   - За оплату услуг и покупки начисляются бонусы, которые потом можно использовать как скидку при будущих покупках.
   - Есть возможность межбанковских переводов.

  Минусы (как оказалось появились в основном с марта-апреля):
   - Если раньше карта выдавалась бесплатно, то сейчас берут 600руб. за ежегодное обслуживание.
   - Карточка не именная. Для оформления именной надо доплатить 300руб., а потом ждать продолжительное время когда её изготовят и пришлют по почте. При сроке действия карты от полутора до двух лет и если не "Маша-растеряша", в принципе, можно этим и не заморачиваться.
   - Проценты ежемесячные начисляются с остатка 10тыс. руб и более. Ранее начислялись с любой суммы. К тому же банк не понятно какой, а карта хоть и с процентами накопления, но у меня для оплат предназначена, потому крупные суммы ложить как-то на неё не хочется.
   - Самый пакостный минус. Добавили из бесплатной услуги в платные SMS-информирование. Теперь эта услуга составляет 50 руб. в месяц. А сама услуга Очень удобна.

   Итог: В любом месте, с паспортом можно получить банковскую карту с кредитным лимитом до 60тыс.руб. за 10 мин. С возможностью удобных платежей и работающую в терминалах Любых банков. Но это "удовольствие" будет обходиться в "600 + 50 х 12 = 1200руб" в год, если не держать там собственные средства суммой более 10тыс. руб.
  
   Каждый решит сам: надо ему это или нет. И да прибудет с нами финансовая сила!!!

7 комментариев:

  1. Для онлайн платежей не годится?

    ОтветитьУдалить
  2. Оплата через интернет проходит отлично.
    Сотовые оплачивать тоже легко не выходя из дома.

    ОтветитьУдалить
  3. Минусы, которые здесь описаны я минусами не считаю. Пользуюсь с осени картой, 1200р - не такая большая плата за те удобства, что дает карта. Из плюсов бы добавил - отличный интернет-банк, легкую привязку к PayPal, вывод на кошелек QIWI без процентов, пополнения любым челом карты по номеру под штрих кодом. Есть и другие, но этого достаточно. Кому надо сам на сайте ихнем прочитает или в нэте найдет.

    ОтветитьУдалить
  4. Пополнение любым с любого места однозначно удобство. Не надо на переводы заморачиваться!!

    ОтветитьУдалить
  5. Полная хрень.. даром не нужна

    ОтветитьУдалить
  6. норм карта. положить 12000 и она сама себя будет окупать (обслуживание и интерент информирование выходит 50+50=100 рублей в месяц, а при сумме 12000 на карте как раз и выходит 100 рублей начисление процентами в месяц)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Держать на карте 12000, чтобы она сама себя обеспечивала не считаю нужным. Проще не иметь такой карты. Их и так развелось. Стараюсь избавляться по возможности.

      Удалить