Блог дальневосточного Дикаря ;)

понедельник, августа 12, 2013

Архитектурный бред по-хабаровски.

    К возведению зданий в городе я отношусь более или менее спокойно. Если ранее был пустырь грязный, барак стоял покосившийся или полузаброшенная территория, то на таких местах и строить не грех. Правда при этом, давая разрешение на строительство (вернее продавая за хорошую мзду в карман), надо же хоть иногда смотреть на проекты (а не на сумму застройки) и хоть немного представить будущий облик города.



    И вот тут со стороны архитектурных боссов города включается  пофигизм. Лепим всё равно что и как попало, а дальнейшее уже не волнует. От того и тянутся к небу из всех щелей жуткого вида и безвкусного дизайна коробки с полностью отсутствующей вокруг инфраструктурой.
    К очередному бреду застройки города я отношу возведение высоток возле площади Славы. Монументальное сооружение, являющееся достопримечательностью города и края, в один миг превратилось в дворовую площадку в тени зданий. А храм, что возвышается на площади Славы, со стороны Амура теперь можно разглядеть лишь в щелочку.

    Вот так и получается - вместо красоты стандартная безвкусица.

4 комментария:

  1. О даааа... На эти гребаные зори мы исплевались с подругой. когда ходили фотать пл. Славы недавно

    ОтветитьУдалить
  2. Аня. Я тоже плевался!!!
    Теперь площадь превратится в проходной двор. Хорошо еще чтл сквозь нее проехать нельзя

    ОтветитьУдалить
  3. Дрянь со всех сторон.Власти города абсолютно не думают о облике Хабаровска.Только счетчик в голове.Читал недавно впечатления одного француза от Ха вообще и от площади в частности.Так вот ему место очень понравилось,только возмущался зданием дома Радио- мол зачем такое уродство воткнули.Дело происходило в 2010 году...Ну не объяснили ему что храм новый,а дом радио старая постройка. Но вот как объяснять гостям и жителям нахрена АЗ воткнули?!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Никак не объяснить. Уютный уголок города превратили в непонятно что. Там теперь все в машинах будет к тому же.

      Удалить