Блог дальневосточного Дикаря ;)

воскресенье, февраля 01, 2015

Хроники ремонта. Новые трубы, новое счастье

    Как теперь не веселиться,
Не грустить от разных бед.
В нашем доме поселился
Замечательный сосед
Мы с соседями не знали
И не верили себе,
Что у нас сосед играет
На САНТЕХНИКА трубе...

    Свершились в нашем подъезде чудо чудное, да диво дивное! В одной из "злополучных" квартир, владельцы которых находятся у черта на куличках и за них заправляют всем безответственные квартиранты, появился настоящий хозяин. Причем адекватный и не любящий жить как в хлеву.
    Вроде бы чего радоваться? Ну заехал, живет и ремонтик себе ковыряет. И что? Так в этом ремонте и сокрыто все золотое счастье для остальных жителей подъезда. А именно то, что ранее из-за этой квартиры невозможно было произвести полную замену старых труб. Они текли, сочились. Квартиранты если и заделывали протечки, то на "на соплях". Они с успехом возникали снова, топили всех и вся вокруг.

 
 
    Теперь работа в подъезде закипела. С этажа на этаж бегают сантехники, носятся соседи. Кто за необходимыми запчастями, кто просто поглазеть.
    В принципе можно и не бегать, а присматривать за работой в соседних квартирах через отверстия в стенах после демонтажа старых труб.


    В первую очередь заменили всем подводку труб к полотенцесушителям. Они и ранее не были холодными, а сейчас стали жарить так, что если положить сверху влажную тряпку - от неё идет пар.
    Далее пришла очередь труб горячего и холодного водоснабжения. Вот тут и оказалось, что у большинства краны настолько древние, что стоило их потрогать как они потекли. Народ ломанулся по магазинам. Никому не хочется сидеть без воды.


    Нам тоже пришлось сбегать за новым краном.
    Со временем заменим и все остальные трубы на паяный вариант. Он нам понравился больше. Да и пропадает вероятность протечки на стыках как это часто происходит с метапольными соединениями, особенно на трубах отопления в период запуска или отключения.
    После данного ремонта выяснился большущий плюс таких труб! Прекратился шум, который возникал в тот момент, когда кто-то из соседей по стояку открывал краны. Мы к этим звукам уже давно привыкли и сейчас наблюдаем необычную тишину.
    Дома стало капельку уютнее:)

Комментариев нет:

Отправить комментарий