Блог дальневосточного Дикаря ;)

среда, апреля 20, 2016

ЗОЖ: Турник дома? Да!!!

ЗОЖ - это вообще пи...ж..
Шнур, "Ленинград" 

    Для мужика турник это вещь, от устройства которой в доме он вряд ли откажется. Кто-то, повесив его, будет подходить к нему постоянно, но у большинства он превращается со временем в вешалку. Главное, чтобы он был, тогда в разговоре за пивной кружкой можно потрясти животом и блеснуть фразой: "Да я дома на турнике и не так мог!".


    В детстве дома турника не было, так как с лихвой хватало заборов, деревьев и спортивной секции. Позднее, уже будучи совершеннолетним, прицепил дома в дверном проеме кусок трубы и подтягивался на нём когда шел на кухню. Потом на нем успешно стала висеть шторка, заменяющая дверь. Во время глобального ремонта конструкция была демонтирована.
    Вчера, копошась в интернет-помойке, наткнулся на местный магазин "Турник 27". И так мне там приглянулся один из вариантов, что удержаться от покупки смог только до утра. С первыми лучами солнца не раздумывая достал банковскую карту и сделал оплату товара. А уже через три часа домой доставили картонную упаковку с покупкой.


    Сборка турника очень простая. Берешь гаечные ключи и отвертку и крутишь, крутишь, крутишь. Есть небольшой нюанс по монтажу неопреновых мягких ручек, но о нём подробно рассказано в инструкции, а также сразу предупредили при доставке.


    При заказе есть возможность выбора цвета ручек и мягких подушек. Мы сделали заказ на синие, но потом это не уточнили и нам привезли в стиле "а-ля-билайн" - черно-желтые. И как оказалось, это нам понравилось больше.



     В комплекте идет крепеж (можно использовать свой, лишь бы было надежно и держалось). С ним вышла наибольшая проблема, так как для сверления стены требовался бур перфоратора диаметром 12 мм. В хозяйстве и на работе смогли найти все размеры от 6 до 20 мм, но по закону подлости конечно же кроме 12 мм. Пришлось идти в магазин и покупать.


    В инструкции нет размеров для установки, так как каждый крепит турник под свой рост. Хотелось сделать оптимально для всех домашних, потому пришлось поползать с рулеткой, карандашом и бумажкой, делая расчеты, чтобы всем было удобно. К примеру, при высоком росте пары членов семьи турник крепили не выше, чем 30 см от потолка, чтобы потом не долбануться головой об потолок при подтягивании и т.д.


    В итоге конструкция "Турник - Брусья - Пресс" (за пару секунд свободно меняются положения) заняла место на стене, заменив собой малоиспользуемый стол, который распилили и сделали из него две тумбочки.


    Еще один плюс турника в том, что у него есть уши для крепления боксерских груш, резиновых эспандеров и прочих подвесных конструкций. Ничего этого дома нет, но наличие сей штуки греет душу.


    В паспорте конструкции заявлено, что она предназначена для людей весом до 120 кг. Во мне на треть меньше и я чувствую себя на турнике "в своей тарелке". Хотя что я вру?! Сидение на жопе у компа или простая беготня туда-сюда со временем сделали так, что мышцы отвыкли от нагрузок и пока болтаюсь на турнике как сосиска, раз за разом улучшая собственный результат.

    p.s. Запись не проплачена и является собственным отзывом на понравившуюся покупку. Если кому-то информация окажется полезной, то буду очень рад.

Комментариев нет:

Отправить комментарий