Блог дальневосточного Дикаря ;)

суббота, июня 18, 2016

"Ледяная" перезагрузка (18+)

    Когда-нибудь в Хабаровске погода "устаканится" и наступит жара и пекло. Вот тогда мы и будем мечтать о прохладе.
    В преддверии этого компания "Балтика" запустила акцию "Ледяной бар", которая посвящена одному сорту своего пива - "ДВ Ледяное". Ice-bar распахнул свои двери в торговом центре "Горизонт" (ул.Большая,88) и его бармен ждет гостей в ИЮНЕ:
    - по пятницам - с 16:30 до 21:30 ч.;
    - по субботам - с 15:00 до 20:00 ч.;
    - по воскресеньям - с 13:00 до 18:00 ч.


    Хочешь совершенно бесплатно принять участие в мастер-классе от профессионального бармена? Приходи! Хочешь принять участие в конкурсах и получить сувениры? Приходи! Хочешь получить "арктическую" фотографию? Приходи!


    Но самое главное это конечно же дегустация коктейлей, основным компонентом которых является пиво, поданных в бокалах из настоящего льда. К примеру, пиво с соком, мятой и лимоном - такое разве возможно??? Как оказалось, Да!


    "ДВ Ледяное" является эксклюзивным продуктом и варится на хабаровском пивоваренном заводе. Название сорту дала технология холодной фильтрации, когда продукт резко охлаждают до минусовой температуры, благодаря чему вода превращается в кристаллы. Её удаляют и получается мягкое пиво, но с повышенным содержанием алкоголя.
    Подобным способом в Германии делают ледяной бок – Eisbock. А в Канаде замороженный лагер фильтруют, получая ледяное пиво Ice Beer.


 
    p.s. Компания "алкоголиков, тунеядцев, разгильдяев", которые успели первыми протоптать дорожку к пивному бару :)))

Фотограф: Игорь Чураков

Комментариев нет:

Отправить комментарий