Блог дальневосточного Дикаря ;)

среда, декабря 20, 2017

Ктулху плетёт паутину или как соединить дома все телевизоры в единую сеть

    Уже много лет юзаем дома цифровое телевидение от Ростелекома. В начале был один телевизор в зале и никаких ухищрений по подключению не возникало. Воткнул провод и всё сразу работает. Потом подключили к приставке второй - "кухонный", - телевизор. С этим тоже проблем не возникло. В один "зомбоящик" сигнал шёл по HDMI, а во второй через "тюльпаны".
    Но месяц назад прикупили телевизор в спальню и встал вопрос: "Как подключить его к приставке цифрового ТВ, если в ней всего два выхода?". Поход по местным магазинам за делителем сигнала результата не дал. Продавцы отрицательно махали головой, хотя у самих все телевизоры на прилавках работали через подобные устройства.
    Исправить ситуацию помогли китайцы с их Алиэкспрессом. Среди товаров на сайте нашли массу делителей для HDMI c возможностью одновременной передачи сигнала на 2, 3 и более устройств.
    Было куплено самое простое! Размер делителя - 5х5 см. Один вход и два выхода. Питание осуществляется от USB приставки (на картинке помечено красными кружками, провод для питания идёт в комплетке). Отправление шло по территории России около месяца (следили по коду посылки).
    Воткнули провода и все телевизоры заработали в унисон мгновенно. Красотища! Чтобы мы без китайцев делали?


2 комментария:

  1. На балкон еще телек не забудьте, в туалет, и над ванной тоже норм, ну в прихожей можно еще повесить)))

    ОтветитьУдалить