Блог дальневосточного Дикаря ;)

воскресенье, марта 11, 2018

Магия хабаровского льда

    Нас всегда завораживают фотографии байкальского льда, коих огромная масса в интернете. Сверкающие прозрачные пространства зовут и манят. Даже в планах путешествий есть пунктик - "Побывать зимой на Байкале". На местных водных пространствах мы к подобному не привыкли. Ветра и течения образуют торосы, а снег укрывает лёд и прячет его красоту от глаз.


    Но всё таки кусочек такого великолепия удалось найти и возле Хабаровска. Это ледяное поле вызывает восторг и желание беситься. Но оно же и пугает! Лёд дышит, потрескивает, бросает мелкие осколки под ноги. Даже знание о том, что под ногами метровая толща льда и река скована от берега до берега, не спасает от внутреннего трепета перед стихией.


    Место очень любят местные инстаграммщики и они же создали вокруг него ореол тайны. В комментариях к их фотопостам читатели постоянно задают вопрос о том, где же это? Но они молчат или передают информацию только по личным каналам.
    Мы нашли его сами. Сопоставили рельеф, положение солнца и техногенных объектов, увиденных на разных фотографиях, со своим знанием местности. Уверены, что и вы сможете легко найти это место! А может быть и какое-нибудь своё, особенное!



Комментариев нет:

Отправить комментарий