Блог дальневосточного Дикаря ;)

среда, октября 03, 2018

Дела гаражные. Полок мало не бывает!

    Гараж - это хорошо! Узкий гараж - это плохо! Единственное место для хранения разных вещей и инструментов в таком гараже - на стеллаже перед машиной, да на паре небольших полок на стенах. Время от времени всё это забивается разными вещами, нагромождается друг на друге и обрастает хламом. Пару раз в год что-то из вещей называется "ненужными" и вывозится на помойку, но их места занимают новые. Таков вечный круговорот хлама в гараже.
    На днях, критично осматривая обстановку, пришёл к решению - надо строить гаражные полки по периметру гаража, поднимать туда вещи, а на месте стеллажа делать верстак и организованное место для ремонтных работ.
    Сказано - сделано! Результат виден на фото, а этапы создания - в видеоролике.




.............................................................................

    Изначально обстановка на стенах выглядела следующим образом - сумки на саморезах, пакеты с вещами на саморезах, доска с инструментами на саморезах, крепеж проводки на саморезах.



    Материалы закупались в несколько заходов. Завозился металлический уголок (20 шт. х 32 мм, длина - 3 метра), доски (30 шт. х 2 метра, шириной 15 см) и разные мелочи (краска, анкера и прочие расходники). Всё перевозилось в салоне нашего "домика на колёсах".


    Самой внезапной стала покупка сварочного полуавтомата! Ранее такой техникой не пользовался, но она оказалась простой и очень удобной в эксплуатации. СУПЕР! Как я раньше жил без подобного? Не представляю!


    Первый вечер потратил на то, чтобы зачистить стены и покрасить привезённый металл. За второй смог соорудить только короткий трёхметровый отрезок полки. Много времени ушло на разметку и продумывание оптимальных вариантов монтажа. Потом работа закипела и остальной каркас был создан за день. Ещё день ушёл на покупку, распил и установку досок, а также на уборку в гараже (самая муторная часть работы),


    Кроме основных полок стал делать ещё и небольшие. Сразу стал ими пользоваться и понял их удобство. В ближайшее время сделаю еще несколько таких полок (материал уже закуплен, металл покрашен и сохнет).

Комментариев нет:

Отправить комментарий