Блог дальневосточного Дикаря ;)

четверг, июня 20, 2019

Мотобудни. Мотоцикл-невидимка

    Хочешь того или нет, но техника пылиться и пачкается. И не важно где это происходит - на улице, в гараже или в помещении. Просто в одном месте этот процесс идёт быстрее, а в другом медленнее.
    У чехла для мотоцикла есть вторая и очень важная функция. Она превращает его в невидимку! Если мотоцикл стоит где-то на парковке, да еще и в людном месте, сверкая под лучами солнца, то он неизменно становится объектом внимания. Самые безобидные хотят его потрогать, сделать селфи, залезть сверху и т.д. Группа пострашнее - вандалы, у которых руки чешутся что-либо оторвать. Просто так, потому что захотелось. Ещё серьёзнее - угонщики. Не те, которые целенаправленно охотятся за вашим мотоциклом, а те придурки, что берут чужое просто ради забавы и покатушек.
    А если представить, что мотоцикл с кофрами, обвешанный навигаторами, музыкой и прочими штуками, делающими езду удобнее? Не будешь же всё это демонтировать и таскать с собою, если захочется остановиться ненадолго, сходить в магазин, в кафе или посмотреть на достопримечательность?
    Вот тут и приходит на помощь простое, но действенное средство - обычный чехол. Накрыл и спрятался. Взгляд прохожего скользит по ткани, не находит для себя ничего интересного и человек проходит мимо. Ну кто скажет, что под чехлом на фото ниже стоит большой туристический мотоцикл с кофром?


    Моточехол покупал на Алиэкспрессе. Там подобного товара пруд пруди! Цены примерно одинаковы и крутятся в районе тысячи рублей. Доставка составляет примерно от двух недель до месяца. Тут как кому повезёт.
    По размеру брал максимальный 3Х, рассчитывая на то, что мотоцикл высокий, с большим ветровым стеклом и кофром. Но если без кофра чехол может закрыть мотоцикл полностью, то с кофром даже из под такого большого куска материи колёса немного торчат. 


    Сшит чехол из водонепроницаемой ткани, что очень и очень хорошо! Этакая минипалатка. Плюс ко всему, он очень лёгкий и компактный. При желании его можно сложить в два раза компактнее, чем показано на следующем фото.

Комментариев нет:

Отправить комментарий