Блог дальневосточного Дикаря ;)

понедельник, октября 21, 2019

Вкусна лапша самураев!

    Как-то долго мы обходили стороной кафе японской кухни "Hotto Ramen" (ул.Муравьева-Амурского,2; город, конечно же, Хабаровск). Знали по слухам, что там кормят посетителей вкусно. А тут по музеям гуляли, гуляли и нагуляли зверский аппетит. Ну и решили "вдарить по лапше".


    В первое мгновение немного растерялись. Зал направо, зал налево. А где еду дают? Место для заказа обнаружилось в самом дальнем углу. За небольшой стойкой суетились три сотрудника кафе, довольно умело и добродушно обслуживая посетителей.
    А народ шёл! Причём людей было немало, что явно хороший знак! Народ однозначно во всякую фигню, где не вкусно, ходить не будет.
    Второй раз растерялись при заказе. Что выбрать? Для нас названия блюд японской кухни по большей части незнакомые. Но слова - лапша, курица, свинина и перец, - известны и это уже хорошо. Поэтому заказали на пробу две небольшие порции супа-лапши с разным наполнением ингредиентов. Одну - двойной жирности и с большим количеством перца, вторую - послабее.
    Пока ждали заказ полистали японские журналы и анимэ-комиксы.



    За ожидание заказа более 20 мин. сотрудники кафе обязаны напоить соком! Об это сказано на чеке, выдаваемом при заказе. Нам сок обломился, так как заказ был отдан за 12 мин.
    Лапша очень вкусная! Свинина таяла во рту. Яйцо приготовлено необычно - вроде варёное и плавает в супе, а у самого желток в жидком состоянии. Среднее количества перца - отличный и разумный выбор.
    Мне лично половинной порции сразу не хватило. Вставал из-за стола с чувством голода и хотелось кусок хлеба с колбасой. Хочу чего-нибудь ещё!!! Но насыщение "догнало" буквально через пять минут. Сразу, резко, внезапно! Секунду назад был ещё голодным и вдруг сыт до отвала. Прекрасные ощущения!


    Отличное кафе для перекуса во время прогулок по городу. Ценник тоже гуманный. Однозначно рекомендуется к посещению!

Комментариев нет:

Отправить комментарий