Блог дальневосточного Дикаря ;)

воскресенье, декабря 08, 2019

Новый православный купол вознёсся в Хабаровске

    В апреле нынешнего года на старом заброшенном стадионе, а точнее на большом пустыре возле озера Рица, появились рабочие и началось строительство небольшого православного храма. Работали они вроде не спеша, но на данный момент дошли до того, что вчера над храмом вознёсся сверкающий золотом купол.

Фото с инстаграма проекта "Николин день"

    На самом деле это деревянная часовня, которая является первым сооружением будущего большого комплекса, создаваемого в рамках проекта "Николин день". Позднее планируется начать возведение большого храма во имя святителя и чудотворца Николая, а также Свято-Никольской православной гимназии.
    А вы знаете, что у этого храма есть свой инстаграм? Я до вчерашнего дня не знал. Он называется также, как и общее название проекта, "Николин день". При просмотре ленты очень был удивлён, что даже во время строительства здесь появилась своя паства и ежедневно идут службы. Недельное расписание выкладывается по понедельникам в инстаграм.

    p.s. Признаюсь, что я не очень религиозен и данный проект интересен мне тем, что живу рядом. Мне очень надоел срач и помойка, в которую превращена эта часть родного района. Очень надеюсь, что с возведением комплекса всё поменяется.

Комментариев нет:

Отправить комментарий