Блог дальневосточного Дикаря ;)

четверг, августа 06, 2009

Путь к морю






На море. Хотелось на море. Очень хотелось на море. Очень хотелось на море свозить маму в день её рождения. И… ПОЛУЧИЛОСЬ !

Собирались ехать «дикарями», поэтому брали с собою палатку, газовую плитку, гору еды и ещё много мелочей, позволяющих наладить быт в любом месте. По типу: где остановился – там и расположился. Немного задержались со сборами, потому выехали чуть позднее, чем планировали.

Поездка начиналась обычно, но продолжалось это недолго. Как только проехали границу Приморского и Хабаровского краёв, то начался туман. Тяжёлый и липкий. Чем дальше ехали, тем сильнее он становился. Очень напоминало блуждание ёжиков в тумане. Доходило до того, что в 30 метрах от машины вообще ничего не было видно и ехали, только держась дорожной разметки и «по приборам». Кроме этого весь путь нас сопровождала полная луна, очень ярко освещая всё вокруг. От этого не приходилось пользоваться дальним светом фар. В паре моментов пришлось хапнуть адреналина: в одном случае в тумане был резкий поворот направо, а я чуть не уехал прямо, а в другом, также на повороте, встречная фура пошла на обгон и пришлось уходить на обочину, чтобы не столкнуться «лоб в лоб».

В полночь, на небольшом участке свободном от тумана, была остановка. Поздравление мамы с днём рождения, выстрел шампанского и фейерверк прямо на обочине.

После двенадцати часов пути, будучи уже замученными дорогой, подъехали к морю. И поняли, что просто выехать на берег и поставить палатку – НЕ получится. Весь берег поделён, огорожен, нагромождение палаток, домиков, домом, машин со всех регионов Дальнего Востока. Стало как то совсем не радостно и неуютно.

Созвонившись с Сашей, который вместе с семьёй должен был приехать после нас через полдня, узнал месторасположение снятого ими домика. Подъехал туда и поглядел вокруг. Первая мысль была: фу, куда же приехали? Вторая: если не снимать домик, то делать тут нечего.
Домик сняли просто очень удачно и случайно. Стояли и оценивали обстановку, а из соседнего домика стали выезжать люди. Бегом туда – успели. Зайдя внутрь, мы поняли, что большая часть того, что привезли собою, нам не потребуется. Большая кухня с плитой, большим столом, холодильником, чайником и горой посуды, электричество, вода, во дворе еще один стол с лавками под навесом, душ, туалет. Ещё одним шоком стало посещение магазина, который оказался за пару домов от нас. Поглядев на его полки и прилавки, пришло осознание, что продукты и всякие мелочи тоже можно было и не везти. И в общем хватило бы взять с собою вещи для купания, тапочки, постельное бельё (на чужом как то спать не хочется) и деньги.

Занесли вещи, наладили быт. И негатив первого ощущения ушёл. Стало уютно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий