Блог дальневосточного Дикаря ;)

четверг, августа 06, 2009

Про купание






Так как просто лежать на подстилке и поджариваться это не в моём вкусе, то начались методичные обследования окружающей местности.
Самое простое – пляж. Он прямо под боком. Песочек, глубина начинается потихоньку и можно купаться взрослым и детям. Морские водоросли, выброшенные прибоем на берег, собираются в кучки и вывозятся. Тут же с него можно и с парашютом полетать, и на скутере покататься, и на катере на прогулку съездить. Всё упирается уже только в финансовые возможности.
Если пройти немного по берегу, то на камнях можно и понырять в глубину, половить мелкую живность. Подводный пейзаж сплошь в морских ежах и звёздах.

Устроили себе сегодня прогулку по морю. Когда вчера узнавали цену, то нас она отпугнула. А сегодня походили, поискали и нашли эту же услугу в два раза дешевле!!! Не долго думая арендовали катер и отправились в путь. Незабываемые и восторженные ощущения. К тому же мне довелось всю дорогу сидеть на носу и свесив ноги, держаться и прыгать по волнам. В начале это было страшновато. Плюс подпрыгивая довольно ощутимо стукался пятой точкой об катер. Потом приноровился придерживаться ногой и не подлетать, а еще позднее взял и положил под зад спасательный жилет. Стало мягко, что дало в полной мере насладиться скоростью и прыганием по волнам.

Открывающиеся с катера пейзажи очень красивы: скалы, гроты, летающие вокруг бакланы. Целью поездки было посещение гряды островов, где обитают морские котики. Забавные существа в своей естественной среде обитания. Правда котиков было немного меньше, чем лодок с туристами приехавшими на них посмотреть. Но всё равно все остались очень и очень довольны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий