Блог дальневосточного Дикаря ;)

понедельник, сентября 21, 2009

Игра меняющая реальность


Неделя прошла в бешеном ритме и в параллельной реальности. Шла БОЛЬШАЯ игра нового формата на проекте ENCOUNTER

Теперь немного подробнее.
Начало планировалось в понедельник в 7.00 и уже вечером в воскресенье начался ажиотаж к предстоящему старту. В последний момент старт был перенесен ещё на один день. Этим добавилась нервотрепка ожидания, но в тоже время задержка позволила плотненько заняться делами, чтобы они меньше потом мешали.
И вот понедельник. Обновляется страница сайта. Игра началась.

Читается первое задание. Мозг начинает выдавать версии. Всё это передаётся экипажу, который на автомобиле уже летит по адресам. До ближайшей подсказки только несколько часов !!! Уверенность, что мы умные и всё понимаем развеивается к началу третьей подсказки, т.е. уже практически к середине дня. И только с приходом подсказки понимаем, что надо ехать на набережную Амура и через стационарный бинокль (кидаешь в него 5 руб и он включается) прочитать надпись на борту стоящего на якоре пограничного корабля: "137 береговая охрана". Это и есть код к заданию и одновременно к архиву, прикрепленному к заданию. Вбиваем код. Проходим задание.

Читаем текст промежуточного задания, на котором время игры останавливается и продолжить её можно в любой момент. Для этого только набрать код "Go!". На часах уже три часа дня. А в задании написано: "Уровень проходится только в рабочее время". Полчаса потратили на то, чтобы заехать на работу. Почесали затылок и решились начать второе задание. Из задания стало понятно, что надо посетить какой-то музей и найти какой-то НЕСУЩЕСТВУЮЩИЙ экспонат - украшение под номером 12. Поехали в археологический музей. Там нашли два экспоната номер 12. Поехали в Крайведческий музей. Там уже столпотворение команд, но все недоуменно чешут затылки и после посещения музея стоят в непонимании того, что же от нас надо было организаторам. Решили, что раз тут ничего не могут найти, то наверное не сюда. Рванули дальше. А время то неумолимо двигается к закрытию музеев. В последние минуты понимаем, что мы что-то проглядели и под струями начинающегося дождя, на двух машинах летим снова в музей. 7 минут до закрытия. забегаем внутрь. 5 минут до закрытия. У экспоната. 4, 3, 2, 1. Охрана выгнала. Полученная информация оказалась... ненужной. Музеи закрылись. Подсказки придут ночью. А утром уже будет известно точно - ЧТО искать и ГДЕ это находиться. Едем по домам. А время задания неумолимо увеличивается.

Утро. Открытие музея. У дверей толпятся команды, не прошедшие уровень вчера. Бегом в кассы, потом к нужной экспозиции. Читаем информацию о той организации, которая подарила экспонаты музею. Бежим из музея к зданию этой организации. Там написан у входа код. Проходим задание.

Особенность этого задания была в том, что в музее в экспозиции действительно есть номерок с цифрой 12 и описание предмета, но его самого на месте нет. И куда делся не знают. Забавно, но факт.

Третье задание начали сразу, ведь впереди целый день, а оно также проходится только в рабочее время и не во все дни недели !! Читаем текст: всё понятно - библиотека. Найти книгу по коду в задании и с помощью ультрафиолетового фонаря изучить определенную страницу. Внезапный звонок и вызов (ведь дни то рабочие) заставил прерваться и мчаться на работу. Штаб обзванивает библиотеки на предмет расписания, чтобы узнать в какой есть выходной в рабочий день. Другая машина мчится по городу в поисках УФ-фонаря.
Через час вся информация и вещи собраны. Сбор у Краевой научной библиотеки. Вздох и ринулись внутрь.

Поиск затянулся. В электронном каталоге её не оказалось. Значит надо идти по читальным залам и абонементам. Но просто так туда не проскочить. Становимся на оформление. Анкеты, формуляры, данные паспортов. В конце взнос - аж 8 руб!!! И вот уже в руках читательский билет до конца года. В абонемент - нет. Впереди читальный зал. Там - нет. Снова в абонемент - нашли!! Видно просмотрели. Читаем нужную страницу с УФ-фонарем. Нужные буквы светятся. Составляем слово кода. Вбиваем на сайт. Прошли.

Надо заметить, что библиотекари среднего возраста и молодые с юмором отнеслись к нашим поискам, а вот покрытые паутиной и плесенью старушки были очень недовольны внезапным наплывом посетителей и надобностью оторвать свой зад от стульев.

Следующее задание берется снова днем. Решаем отложить на следующий день и едем по работам.

На фото билеты, оставшиеся после игры :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий