Блог дальневосточного Дикаря ;)

вторник, сентября 22, 2009

Игра меняющая реальность (день третий и далее)

Утром читаем следующее задание. Из него следует, что необходимо найти нужный автомагазин и встав у его входа активизировать приемник информации. В начале напутали с магазинами и ловили радиоволну с помощью автомобильных радиоприемников. Не выходило. Немного помыслив стали искать беспроводные сети. Использовать блютузы телефонов. Потом поехали объезжать следующие известные магазины. Возле одного из них НАКОНЕЦ то на блютуз пришел файл с картинками, на одной из них и был наш код. Прошли задание.

Сразу взяли следующее: требовалось положить на определенную банковскую карточку игровой взнос и привезти квитанцию о переводе организаторам. Тут все просто: в машину, в банк, к организатору, обмен квитанции на код. Прошли.

Следующее задание проходится только вечером. Разъезжаемся по домам, работам. А к 19.30 собираемся и активируем новое задание. Требуется позвонить по определенному телефону и назвавшись мастером по ремонту компьютеров узнать место встречи с "клиентом". Позвонили, узнали, поехали. Оказалось, что надо собрать из запчастей древний компьютер, чтобы он заработал и войти в БИОС. Мозг начал кипеть, потому что проводов казалось очень много и многие казались лишними. Первая попытка - собрано, но не работает. Не туда воткнута память. Вторая попытка - собрано, не работает, не подключено кое что из питания. Третья попытка - собрано, не работает. Организатор в шоке, так как собрано верно. Неужели сгорело?? Четвертая попытка- разобрали и так же собрали. Заработало. УРА!!! Код дали. Уровень пройден. Следующее задание только с утра, значит едем домой.

Следующее утро - снова на задание. Летим через весь город. Находим ящик, открываем его ключом. там фотопленка. Мчимся проявлять. Она наполовину засвечена, это недоработка организаторов. Из-за этого уровень оказался сильно упрощен. Так как по задумке мы должны были по фотографиям понять ГДЕ находятся два места поиска с кодами. А так нам просто рассказали куда ехать и всё. Я поехал на работу, а второй экипаж рванул по местам. Взяли части кода быстро. Прошли уровень.

Следующее задание: распечатать фотографию, которую когда то прислали по блютузу и принести её определенному человеку. Из всего известно, что место за городом. Думали часа 2, пока нам немного не подсказали: искать надо не на окраине нашего города, а значительно дальше!!!!! И верно !!! Нужный человек оказался в Благовещенске и пришлось поднимать все старые и не очень связи и знакомства, чтобы найти там человека, способного сделать в другом городе фотографию и принести куда надо. Человечка нашли, фотографию по электронной почте передали. Потом начались минуты ожидания. Примерно через час пришла смс с кодом. УРА!!! И спать!!!

На следующий день пришлось побегать по городу. Задание было из 18 бонусов, за каждый давалось по часу времени. Каждый бонус находился под какими то часами. а так как часов городе много, то пришлось изрядно побегать. Когда запас кодов и мыслей куда ехать иссякли, то начали меняться кодами с другими командами. В итоге 15 бонусных часов, что очень хорошо !!

Впереди остался один этап. Его решили отложить до воскресенья.

Комментариев нет:

Отправить комментарий